CATARINA | Prefeitura Municipal
Licitação: PE004-2025-PMC/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: Aquisição de Materiais de Expediente para atender o Centro Administrativo, Secretaria de Educação e Fundo Municipal de Saúde, deste Município.
Síntese do Objeto: Material de Expediente
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 04/08/2025 Data de Abertura: 15/08/2025 Hora da Abertura: 10:30
Local: M2A
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: Diario Oficial do Estado → Data: 04/08/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: Jornal o Povo → Data: 04/07/2025
Órgãos
- Fundo Municipal de Saude
- Fundo Municipal de Educacao
- Secretaria de Administracao
Licitantes
-
- Nome:
- ANTONIO FLAVIO SILVA NASCIMENTO - ME
- CPF/CNPJ:
- 19.831.793/0001-19
- Objeto/Lote:
- Aquisição de Materiais de Expediente para atender o Centro Administrativo, Secretaria de Educação e Fundo Municipal de Saúde, deste Município.
- Valor:
- R$ 13.293,50
-
- Nome:
- J C D DE VASCONCELOS - ME
- CPF/CNPJ:
- 17.875.169/0001-98
- Objeto/Lote:
- Aquisição de Materiais de Expediente para atender o Centro Administrativo, Secretaria de Educação e Fundo Municipal de Saúde, deste Município.
- Valor:
- R$ 201.513,05
-
- Nome:
- T PINHEIRO PAIVA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 19.255.771/0001-58
- Objeto/Lote:
- Aquisição de Materiais de Expediente para atender o Centro Administrativo, Secretaria de Educação e Fundo Municipal de Saúde, deste Município.
- Valor:
- R$ 23.227,00
Nº do Processo Administrativo: PE004-2025-PMC
Fundamentação Legal: 14.133/2021
Ordenador da Despesa: WANDEVELDE GUEDES MENDONÇA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: LUIZ ARTEMAR RODRIUGUES MARTINS
Responsável pela Informação: LUIZ ARTEMAR RODRIUGUES MARTINS
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: JAKSON RODRIGUES DE SOUZA
Responsável pela Adjudicação: WANDEVELDE GUEDES MENDONÇA
Responsável pela Homologação: WANDEVELDE GUEDES MENDONÇA
Regime: Empreitada por preço unitário
Natureza da Obra: Reforma