CARIUS | Prefeitura Municipal
Licitação: PE2025.07.23.01/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: CONTRATAÇÃO DE PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE COLETA, TRANSPORTE, TRATAMENTO E DISPOSIÇÃO FINAL DE RESIDUOS DOS SERVIÇOS DA SAUDE DO MUNICIPIO DE CARIUS - CE.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 25/07/2025 Data de Abertura: 08/08/2025 Hora da Abertura: 08:00
Local: www.licitacariusce.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial do Município → Especificação: DIARIO DO MUNICIPIO → Data: 25/07/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O ESTADO → Data: 24/07/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DIARIO DO ESTADO → Data: 24/07/2025
Órgãos
- Fundo Municipal de Saude
Licitantes
-
- Nome:
- URBANLIMP SERVIÇO DE LIMPEZA E CONSERVAÇÃO LTDA - ME
- CPF/CNPJ:
- 24.525.971/0001-13
- Objeto/Lote:
- CONTRATAÇÃO DE PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE COLETA, TRANSPORTE, TRATAMENTO E DISPOSIÇÃO FINAL DE RESÍDUOS DOS SERVIÇOS DA SAÚDE DO MUNICÍPIO DE CARIÚS - CE.
- Valor:
- R$ 134.550,00
Nº do Processo Administrativo: PE2025.07.23.01
Fundamentação Legal: Lei 14.133/21.
Ordenador da Despesa: ARAQUEMIRA DOS SANTOS LOURO
Pregoeiro/Presidente da Comissão: JEFFERSON CESAR OLIVEIRA
Responsável pela Informação: JEFFERSON CESAR OLIVEIRA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: FRANCISCO JOSE DE SOUSA PALACIO
Responsável pela Adjudicação: ARAQUEMIRA DOS SANTOS LOURO
Responsável pela Homologação: ARAQUEMIRA DOS SANTOS LOURO
Natureza da Obra: Reforma