CANINDE | Prefeitura Municipal
Licitação: 11.001.2025PERP/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURAS E EVCENTUAIS AQUISIÇÕES DE GENEROS ALIMENTICIOS NAO PEREICVEIS PARA COMPOSIÇÃO DE CESTAS BÁSICAS, A SEREM DOADAS EN FORMA DE BENEFÍCIO EVENTUAL ÀS FAMÍLIAS EM SITUAÇÃO DE VULNERABILIDADE SOCIAL, REFERENCIADAS PELOS CENTROS DE REFERNCIA DA ASSISTENCIA SOCIAL, (CRAS I; CRAS II; CRAS III; CRAS IV) DE RESPONSABILIDADE DA SECRETARIA DA ASSISTENCIA SOCIAL DO MUNICÍPIO DE CANINDÉ-CE;
Síntese do Objeto: Gêneros Alimentícios
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Revogada
Data da Publicação do Aviso: 05/08/2025 Data de Abertura: 18/08/2025 Hora da Abertura: 14:00
Local: compras.m2atecnologia.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO → Data: 05/08/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO → Data: 05/08/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DO MUNICÍPIO DE CANINDÉ/CE → Data: 05/08/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 05/08/2025
Órgãos
- Sec. Munic. de Assistencia Social-SEMAS
Objeto/Lotes/Itens
Nº do Processo Administrativo: 11.001.2025PERP
Fundamentação Legal: LEI N 14.133, DE 1 DE ABRIL DE 2021
Ordenador da Despesa: TEREZA CRISTINA DE SOUSA SILVA DESTRO
Pregoeiro/Presidente da Comissão: ANTONIO NILO DOS SANTOS MACIEL
Responsável pela Informação: FRANCISCA ROBERTA MARREIRO GOMES BARROS
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: PAULO RICARDO DA SILVA CAMELO
Responsável pela Adjudicação: TEREZA CRISTINA DE SOUSA SILVA DESTRO
Responsável pela Homologação:
Registro de Preço: Sim