PENTECOSTE | Prefeitura Municipal
Licitação: CE-005/2025-SEA/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: CONTRATAÇÃO DE ASSESSORIA E CONSULTORIA PARA A ELABORAÇÃO DO PLANO PLURIANUAL - PPA PARA O QUADRIÊNIO DE 2026-2029, E ELABORAÇÃO DA LEI ORÇAMENTÁRIA ANUAL (LOA) PARA O EXERCÍCIO FINANCEIRO DE 2026 DO MUNICÍPIO DE PENTECOSTE/CE.
Síntese do Objeto: Consultoria e Assessoria
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 14/07/2025 Data de Abertura: 28/07/2025 Hora da Abertura: 08:30
Data da Republicação do Aviso:29/07/2025 →
Data da Reabertura: 12/08/2025 →
Hora da Reabertura: 08:30
Local: M2A - COMPRAS - https://compras.m2atecnologia.com.br/
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 14/07/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 14/07/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 16/07/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 16/07/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 29/07/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 29/07/2025
Órgãos
- Secretaria de Administração e Finanças
Licitantes
-
- Nome:
- CAPEGI CONTABILIDADE E GESTAO SS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 21.970.822/0001-75
- Objeto/Lote:
- CONTRATAÇÃO DE ASSESSORIA E CONSULTORIA PARA A ELABORAÇÃO DO PLANO PLURIANUAL - PPA PARA O QUADRIÊNIO DE 2026-2029, E ELABORAÇÃO DA LEI ORÇAMENTÁRIA ANUAL (LOA) PARA O EXERCÍCIO FINANCEIRO DE 2026 DO MUNICÍPIO DE PENTECOSTE/CE.
- Valor:
- R$ 69.000,00
Nº do Processo Administrativo: CE-005/2025-SEA
Fundamentação Legal: LEI 14.133/21 E DECRETO MUNICIPAL 02/2025
Ordenador da Despesa: JOÃO BATISTA SILVA FERREIRA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: JAMILLE RODRIGUES ARAUJO
Responsável pela Informação: JAMILLE RODRIGUES ARAUJO
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: IDELSON CAVALCANTE GOMES NETO
Responsável pela Adjudicação: JOÃO BATISTA SILVA FERREIRA
Responsável pela Homologação: João Batista Silva Ferreira