CEDRO | Prefeitura Municipal
Licitação: 3107.01/2025-03/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: AQUISIÇÃO DE VEICULO TIPO PICK-UP DESTINADOS A ATENDER AS NECESSIDADES DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO DO MUNICIPIO DE CEDRO/CE.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 01/08/2025 Data de Abertura: 19/08/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: WWW.LICITACEDROCE.COM.BR
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 04/08/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: OPOVO → Data: 04/08/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: DOM → Data: 04/08/2025
Órgãos
- Fundo Municipal de Educacao
Licitantes
-
- Nome:
- SANAUTO NORDESTE AUTOMOVEIS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 07.379.340/0001-14
- Objeto/Lote:
- AQUISIÇÃO DE VEICULO TIPO PICK-UP DESTINADOS A ATENDER AS NECESSIDADES DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO DO MUNICIPIO DE CEDRO/CE.
- Valor:
- R$ 302.000,00
Nº do Processo Administrativo: 3107.01/2025-03
Fundamentação Legal: Lei Federal nº 10.520, de 17 de julho de 2002, Lei Complementar nº 123, de 14 de dezembro de 2006 c/suas posteriores alterações e subsidiariamente pela Lei Federal nº 8.666, de 21/06/1993 c/ suas posteriores alterações
Ordenador da Despesa: TALLES WERBTON TEIXEIRA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: TÚLIO LIMA SALES
Responsável pela Informação: TÚLIO LIMA SALES
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: FILIPE JUCÁ PINHEIRO
Responsável pela Adjudicação: TALLES WERBTON TEIXEIRA
Responsável pela Homologação: TALLES WERBTON TEIXEIRA