MILAGRES | Prefeitura Municipal
Licitação: 2025.07.31.1/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: CONTRATAÇÃO DE PESSOA JURÍDICA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS PARA CONSTRUÇÃO DE ESCOLA DE TEMPO INTEGRAL- PADRÃO FNDE 13 SALAS DE AULA.
Síntese do Objeto: Obras
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: SEM OBSERVAÇÕES
Data da Publicação do Aviso: 01/08/2025 Data de Abertura: 20/08/2025 Hora da Abertura: 08:30
Local: www.licitacoesmilagres.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial do Município → Especificação: APRECE → Data: 01/08/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: O POVO → Data: 01/08/2025
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 01/08/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PNCP → Data: 01/08/2025
Órgãos
- FUNDO MUNICIPAL DE EDUCACAO BÃSICA
Licitantes
-
- Nome:
- CONSORCIO MILAGRES - GTM-FEITOSA
- CPF/CNPJ:
- 63.104.591/0001-67
- Objeto/Lote:
- CONTRATAÇÃO DE PESSOA JURÍDICA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS PARA CONSTRUÇÃO DE ESCOLA DE TEMPO INTEGRAL- PADRÃO FNDE 13 SALAS DE AULA
- Valor:
- R$ 11.449.012,99
Nº do Processo Administrativo: 2025.07.31.1
Fundamentação Legal: Lei Federal 14.133/21 Art. 28 II
Ordenador da Despesa: FRANCISCA ROZIMAR ALVES BELÉM MORAIS
Pregoeiro/Presidente da Comissão: FELIPE SAMPAIO DE ARAÚJO
Responsável pela Informação: FRANCISCO ELVISLAN DE LIMA GONÇALVES
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: MARIA JANYELLE DA SILVA PEREIRA
Responsável pela Adjudicação: FRANCISCA ROZIMAR ALVES BELÉM MORAIS
Responsável pela Homologação: FRANCISCA ROSIMAR ALVES BELÉM MORAIS
Regime: Empreitada por preço global
Tipo de Obra: Escolas
Natureza da Obra: Construção