ACOPIARA | Prefeitura Municipal
Licitação: PE-028/2025/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: AQUISIÇÃO DE MÁQUINAS E EQUIPAMENTOS AGRÍCOLAS, DESTINADOS PARA FICAR A DISPOSIÇÃO JUNTO A SECRETARIA DE AGRICULTURA E DESENVOLVIMENTO SUSTENTÁVEL, EM CONFORMIDADE COM O CONVÊNIO MAPA Nº 975308/2025, CELEBRADO COM O MINISTÉRIO DA AGRICULTURA E PECUÁRIA, AS ESPECIFICAÇÕES E QUANTIDADES ESTÃO DISPOSTA NO TERMO DE REFERÊNCIA, ANEXO I DO EDITAL.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: AQUISIÇÃO DE MÁQUINAS E EQUIPAMENTOS AGRÍCOLAS, DESTINADOS PARA FICAR A DISPOSIÇÃO JUNTO A SECRETARIA DE AGRICULTURA E DESENVOLVIMENTO SUSTENTÁVEL, EM CONFORMIDADE COM O CONVÊNIO MAPA Nº 975308/2025, CELEBRADO COM O MINISTÉRIO DA AGRICULTURA E PECUÁRIA, AS ESPECIFICAÇÕES E QUANTIDADES ESTÃO DISPOSTA NO TERMO DE REFERÊNCIA, ANEXO I DO EDITAL.
Data da Publicação do Aviso: 05/08/2025 Data de Abertura: 20/08/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: https://bllcompras.com/Home/PublicAccess
Forma de Publicação
- Diário Oficial do Município → Especificação: APRECE → Data: 05/08/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O ESTADO → Data: 05/08/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: QUADRO DE AVISOS E PORTAL DA TRANSPARÊNCIA → Data: 05/08/2025
Órgãos
- Fundo Municipal de Desenvolvimento Rural
Licitantes
-
- Nome:
- AUTLOC COMÉRCIO E REPRESENTAÇÃO DE VEICULOS E MAQUINAS
- CPF/CNPJ:
- 06.951.836/0001-58
- Objeto/Lote:
- LOTE ÚNICO.
- Valor:
- R$ 220.000,00
Nº do Processo Administrativo: PE-028/2025
Fundamentação Legal: LEI FEDERAL 14133/2021
Ordenador da Despesa: RIVALDO FREITAS DE LIMA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: FELIPE AMORIM DE OLIVEIRA
Responsável pela Informação: FELIPE AMORIM DE OLIVEIRA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: DAVID DENY FERREIRA FELIX
Responsável pela Adjudicação: RIVALDO FREITAS DE LIMA
Responsável pela Homologação: RIVALDO FREITAS DE LIMA