ACARAU | Prefeitura Municipal
Licitação: 0108.01/2025-CE/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA A EXECUÇÃO DE SERVIÇOS DE CONSTRUÇÃO DE DIVISÓRIAS DA NOVA SEDE DO PAÇO MUNICIPAL DE ACARAÚ/CE.
Síntese do Objeto: Obras
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Revogada
Data da Publicação do Aviso: 05/08/2025 Data de Abertura: 20/08/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: compras. m2atecnologia.com.br
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PORTAL NACIONAL DE CONTRATAÇÕES PÚBLICAS - PNCP → Data: 05/08/2025
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 07/08/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 07/08/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 07/08/2025
Órgãos
- Secretaria de Infra-Estrutura
Objeto/Lotes/Itens
Nº do Processo Administrativo: 20250721/000180
Fundamentação Legal: Lei nº 14.133, de 1º de abril de 2021, e demais normas aplicáveis e, ainda, de acordo com as condições estabelecidas neste Edital.
Ordenador da Despesa: José Edilson Araújo Filho
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Paulo Costa Santos
Responsável pela Informação: Ana Maria Nascimento Melo
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Francisco Barbosa Braga Neto
Responsável pela Adjudicação: José Edilson Araújo Filho
Responsável pela Homologação:
Regime: Empreitada por preço global
Tipo de Obra: Outras Obras
Natureza da Obra: Construção