ITATIRA | Prefeitura Municipal
Licitação: 0108.01/2025-PE/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: AQUISIÇÃO DE 03 (TRÊS) AMBULÂNCIAS, VEÍCULO – AMBULÂNCIA - (TIPO - A) - MODELO SIMPLES REMOÇÃO – ZERO (00) QUILOMETRO – ANO DE FABRICAÇÃO E MODELO - 2025 OU DO ANO POSTERIOR A CONTRATAÇÃO, DESTINADA A UNIDADE BÁSICA DE SAÚDE JOÃO SILVA GUERRA, DISTRITO DE LAGOA DO MATO NO MUNICÍPIO DE ITATIRA
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 04/08/2025 Data de Abertura: 15/08/2025 Hora da Abertura: 08:30
Local: HTTPS://COMPRAS.M2ATECNOLOGIA.COM.BR
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 04/08/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 04/08/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: QUADRO DE AVISOS DA PREFEITURA → Data: 04/08/2025
Órgãos
- Secretaria de Saude
Licitantes
-
- Nome:
- PGLE VEICULOS, PEÇAS E SERVICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 22.424.379/0005-23
- Objeto/Lote:
- AQUISIÇÃO DE 03 (TRÊS) AMBULÂNCIAS, VEÍCULO – AMBULÂNCIA - (TIPO - A) - MODELO SIMPLES REMOÇÃO – ZERO (00) QUILOMETRO – ANO DE FABRICAÇÃO E MODELO - 2025 OU DO ANO POSTERIOR A CONTRATAÇÃO, DESTINADA A UNIDADE BÁSICA DE SAÚDE JOÃO SILVA GUERRA, DISTRITO DE LAGOA DO MATO NO MUNICÍPIO DE ITATIRA
- Valor:
- R$ 405.000,00
Nº do Processo Administrativo: 1807.01-2025-PE
Fundamentação Legal: 14.1333/2021 DE 01 DE ABRIL DE 2021
Ordenador da Despesa: JOSE AAMURY LOPESA TABOSA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: ARIANO MAGNO DE ALENCAR VIANA
Responsável pela Informação: JOSÉ AMAURY LOPES TABOSA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: BRUNO AMANOEL SALES VASCONCELOS
Responsável pela Adjudicação: JOSÉ AMAURY LOPES TABOSA
Responsável pela Homologação: JOSE AMAURY LOPES TABOSA