VARZEA ALEGRE | Prefeitura Municipal
Licitação: 2025.08.01.1/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: Contratação para o fornecimento de materiais permanentes destinados ao atendimento das necessidades de implantação do Programa “Mais Cidadão”, por intermédio do Gabinete do Prefeito do Município de Várzea Alegre - CE.
Síntese do Objeto: Material Permanente
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 04/08/2025 Data de Abertura: 15/08/2025 Hora da Abertura: 08:00
Local: https://www.portaldevarzeaalegrece.com.br/pagina/portal/assistir-disputa.jsf?windowId=891
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: Diário Oficial da Estado → Data: 04/08/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: Diário Oficial dos Municípios do Estado do Ceará → Data: 04/08/2025
Órgãos
- FUNDO MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO
Licitantes
-
- Nome:
- AMENA CLIMATIZACAO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 46.368.367/0001-63
- Objeto/Lote:
- Lote 03 - Eletroeletrônico
- Valor:
- R$ 53.000,00
-
- Nome:
- CICERO ROBERTO DE ARAUJO GOMES
- CPF/CNPJ:
- 09.528.228/0001-23
- Objeto/Lote:
- Lote 02 - Material Permanente
- Valor:
- R$ 19.504,00
-
- Nome:
- F. TEIXEIRA DE SOUZA
- CPF/CNPJ:
- 30.607.189/0001-46
- Objeto/Lote:
- Lote 04 - Materiais de Informática
- Valor:
- R$ 26.000,00
-
- Nome:
- FRANCISCO ROZILDO DOS SANTOS
- CPF/CNPJ:
- 48.177.456/0001-58
- Objeto/Lote:
- Lote 01 - Material Permanente
- Valor:
- R$ 15.130,00
Nº do Processo Administrativo: 2025.08.01.1
Fundamentação Legal: Lei nº 14.133, de 01 de abril de 2021, observados os termos da Lei Complementar n° 123, de 14 de dezembro de 2006, assim como as exigências estabelecidas neste Edital.
Ordenador da Despesa: Antonio Mattheus Bezerra
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Maria Fernanda Bezerra
Responsável pela Informação: Nicolau Bezerra da Costa Filho
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Luiz Luciano e Silva
Responsável pela Adjudicação: Antonio Mattheus Bezerra
Responsável pela Homologação: Antonio Mattheus Bezerra