IPUEIRAS | Prefeitura Municipal
Licitação: 006.25-PE-SAAE/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURAS E EVENTUAIS AQUISIÇÕES DE MATERIAIS PERMANENTES E CONSUMOS DE INFORMÁTICA, PROCESSAMENTO DE DADOS, MOBILIÁRIO, UTENSÍLIOS DOMÉSTICOS E ELETRODOMÉSTICOS, DESTINADOS A ATENDER AS DEMANDAS DO SERVIÇO AUTÔNOMO DE ÁGUA E ESGOTO - SAAE DO MUNICÍPIO DE IPUEIRAS-CE
Síntese do Objeto: Material Permanente
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 28/04/2025 Data de Abertura: 12/05/2025 Hora da Abertura: 08:00
Local: https://compras.m2atecnologia.com.br/
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 28/04/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: DOM → Data: 28/04/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O POVO → Data: 28/04/2025
Órgãos
- SAAE - Servico Autonomo de Agua e Esgoto
Licitantes
-
- Nome:
- DISTRIBUIDORA MARTINS DE EQUIPAMENTOS DE INFORMATICA EIRELI-ME
- CPF/CNPJ:
- 24.805.886/0001-09
- Objeto/Lote:
- MICROCOMPUTADOR 4 A 8 GB SSD 110 A 300
- Valor:
- R$ 63.260,00
-
- Nome:
- DISTRIBUIDORA MARTINS DE EQUIPAMENTOS DE INFORMATICA EIRELI-ME
- CPF/CNPJ:
- 24.805.886/0001-09
- Objeto/Lote:
- NOTEBOOK, TELA: SUPERIOR A 14 POLEGADAS
- Valor:
- R$ 12.125,32
-
- Nome:
- DISTRIBUIDORA MARTINS DE EQUIPAMENTOS DE INFORMATICA EIRELI-ME
- CPF/CNPJ:
- 24.805.886/0001-09
- Objeto/Lote:
- APARELHO TELEFÔNICO CELULAR
- Valor:
- R$ 5.318,79
-
- Nome:
- DISTRIBUIDORA MARTINS DE EQUIPAMENTOS DE INFORMATICA EIRELI-ME
- CPF/CNPJ:
- 24.805.886/0001-09
- Objeto/Lote:
- TABLET TELA 09 POLEGAS
- Valor:
- R$ 4.005,00
-
- Nome:
- DISTRIBUIDORA MARTINS DE EQUIPAMENTOS DE INFORMATICA EIRELI-ME
- CPF/CNPJ:
- 24.805.886/0001-09
- Objeto/Lote:
- SCANNER TIPO MESA
- Valor:
- R$ 5.385,60
-
- Nome:
- DISTRIBUIDORA MARTINS DE EQUIPAMENTOS DE INFORMATICA EIRELI-ME
- CPF/CNPJ:
- 24.805.886/0001-09
- Objeto/Lote:
- TECLADO MICROCOMPUTADOR TIPO: MULTIMIDIA
- Valor:
- R$ 666,60
-
- Nome:
- DISTRIBUIDORA MARTINS DE EQUIPAMENTOS DE INFORMATICA EIRELI-ME
- CPF/CNPJ:
- 24.805.886/0001-09
- Objeto/Lote:
- MOUSE COMPUTADOR TAMANHO: PADRÃO USB
- Valor:
- R$ 483,40
-
- Nome:
- DISTRIBUIDORA MARTINS DE EQUIPAMENTOS DE INFORMATICA EIRELI-ME
- CPF/CNPJ:
- 24.805.886/0001-09
- Objeto/Lote:
- MONITOR COMPUTADOR TAMANHO TELA: 22 POL
- Valor:
- R$ 10.964,00
-
- Nome:
- DISTRIBUIDORA MARTINS DE EQUIPAMENTOS DE INFORMATICA EIRELI-ME
- CPF/CNPJ:
- 24.805.886/0001-09
- Objeto/Lote:
- MONITOR COMPUTADOR TAMANHO TELA: 23 POL
- Valor:
- R$ 6.000,00
-
- Nome:
- DISTRIBUIDORA MARTINS DE EQUIPAMENTOS DE INFORMATICA EIRELI-ME
- CPF/CNPJ:
- 24.805.886/0001-09
- Objeto/Lote:
- ESTABILIZADOR 1000VA
- Valor:
- R$ 8.480,00
-
- Nome:
- DISTRIBUIDORA MARTINS DE EQUIPAMENTOS DE INFORMATICA EIRELI-ME
- CPF/CNPJ:
- 24.805.886/0001-09
- Objeto/Lote:
- ESTABILIZADOR 2000VA
- Valor:
- R$ 7.425,20
-
- Nome:
- DISTRIBUIDORA MARTINS DE EQUIPAMENTOS DE INFORMATICA EIRELI-ME
- CPF/CNPJ:
- 24.805.886/0001-09
- Objeto/Lote:
- IMPRESSORA LASER RESOLUÇÃO IMPRESSÃO: 1.200 X 1.200
- Valor:
- R$ 20.800,00
-
- Nome:
- DISTRIBUIDORA MARTINS DE EQUIPAMENTOS DE INFORMATICA EIRELI-ME
- CPF/CNPJ:
- 24.805.886/0001-09
- Objeto/Lote:
- IMPRESSORA IMPRESSÃO COLORIDA
- Valor:
- R$ 9.595,00
-
- Nome:
- DISTRIBUIDORA MARTINS DE EQUIPAMENTOS DE INFORMATICA EIRELI-ME
- CPF/CNPJ:
- 24.805.886/0001-09
- Objeto/Lote:
- AUTO TRANSFORMADOR 220V/110V
- Valor:
- R$ 2.100,00
-
- Nome:
- DISTRIBUIDORA MARTINS DE EQUIPAMENTOS DE INFORMATICA EIRELI-ME
- CPF/CNPJ:
- 24.805.886/0001-09
- Objeto/Lote:
- FILTRO DE LINHA 220V COM 05 TOMADAS TRIPOLARES
- Valor:
- R$ 550,00
-
- Nome:
- DISTRIBUIDORA MARTINS DE EQUIPAMENTOS DE INFORMATICA EIRELI-ME
- CPF/CNPJ:
- 24.805.886/0001-09
- Objeto/Lote:
- APARELHO AR CONDICIONADO 12.000 BTUS
- Valor:
- R$ 26.000,00
-
- Nome:
- DISTRIBUIDORA MARTINS DE EQUIPAMENTOS DE INFORMATICA EIRELI-ME
- CPF/CNPJ:
- 24.805.886/0001-09
- Objeto/Lote:
- ARQUIVO DE AÇO 4 GAVETAS
- Valor:
- R$ 9.500,00
-
- Nome:
- DISTRIBUIDORA MARTINS DE EQUIPAMENTOS DE INFORMATICA EIRELI-ME
- CPF/CNPJ:
- 24.805.886/0001-09
- Objeto/Lote:
- ESTANTE DE AÇO COM 06 PRATELEIRAS
- Valor:
- R$ 2.850,00
-
- Nome:
- DISTRIBUIDORA MARTINS DE EQUIPAMENTOS DE INFORMATICA EIRELI-ME
- CPF/CNPJ:
- 24.805.886/0001-09
- Objeto/Lote:
- GUARDA VOLUMES EM AÇO- 12 PORTAS
- Valor:
- R$ 2.580,00
-
- Nome:
- DISTRIBUIDORA MARTINS DE EQUIPAMENTOS DE INFORMATICA EIRELI-ME
- CPF/CNPJ:
- 24.805.886/0001-09
- Objeto/Lote:
- MESA DE ESCRITÓRIO COM GAVETAS 1,40X60 CM
- Valor:
- R$ 6.750,00
-
- Nome:
- DISTRIBUIDORA MARTINS DE EQUIPAMENTOS DE INFORMATICA EIRELI-ME
- CPF/CNPJ:
- 24.805.886/0001-09
- Objeto/Lote:
- MESA ESTAÇÃO TRABALHO EM L ESCRITORIO 140X140
- Valor:
- R$ 7.200,00
-
- Nome:
- DISTRIBUIDORA MARTINS DE EQUIPAMENTOS DE INFORMATICA EIRELI-ME
- CPF/CNPJ:
- 24.805.886/0001-09
- Objeto/Lote:
- ARMÁRIO DE AÇO 02 PORTAS 4 PRATELEIRAS
- Valor:
- R$ 13.000,00
-
- Nome:
- DISTRIBUIDORA MARTINS DE EQUIPAMENTOS DE INFORMATICA EIRELI-ME
- CPF/CNPJ:
- 24.805.886/0001-09
- Objeto/Lote:
- CADEIRA ESCRITÓRIO: AÇO CROMADO COM BRAÇO E RODINHAS
- Valor:
- R$ 10.400,00
-
- Nome:
- DISTRIBUIDORA MARTINS DE EQUIPAMENTOS DE INFORMATICA EIRELI-ME
- CPF/CNPJ:
- 24.805.886/0001-09
- Objeto/Lote:
- CADEIRA DE ESCRITÓRIO EXECUTIVA GIRATÓRIA COM BRAÇO
- Valor:
- R$ 7.500,00
-
- Nome:
- DISTRIBUIDORA MARTINS DE EQUIPAMENTOS DE INFORMATICA EIRELI-ME
- CPF/CNPJ:
- 24.805.886/0001-09
- Objeto/Lote:
- FOGÃO INDUSTRIAL 02 BOCAS NA COR PRETO
- Valor:
- R$ 2.271,20
-
- Nome:
- DISTRIBUIDORA MARTINS DE EQUIPAMENTOS DE INFORMATICA EIRELI-ME
- CPF/CNPJ:
- 24.805.886/0001-09
- Objeto/Lote:
- BEBEDOURO ÁGUA, TIPO COLUNA 220 V
- Valor:
- R$ 9.800,00
-
- Nome:
- DISTRIBUIDORA MARTINS DE EQUIPAMENTOS DE INFORMATICA EIRELI-ME
- CPF/CNPJ:
- 24.805.886/0001-09
- Objeto/Lote:
- FORNO MICROONDAS 30L NA COR PRETA 220V
- Valor:
- R$ 1.760,00
-
- Nome:
- DISTRIBUIDORA MARTINS DE EQUIPAMENTOS DE INFORMATICA EIRELI-ME
- CPF/CNPJ:
- 24.805.886/0001-09
- Objeto/Lote:
- LIQUIDIFICADOR, CAPACIDADE: 3 LITROS 220V
- Valor:
- R$ 290,00
-
- Nome:
- DISTRIBUIDORA MARTINS DE EQUIPAMENTOS DE INFORMATICA EIRELI-ME
- CPF/CNPJ:
- 24.805.886/0001-09
- Objeto/Lote:
- BALCÃO DE COZINHA EM AÇO TRIPLO 3 PORTAS 3 GAVETAS
- Valor:
- R$ 2.191,96
-
- Nome:
- DISTRIBUIDORA MARTINS DE EQUIPAMENTOS DE INFORMATICA EIRELI-ME
- CPF/CNPJ:
- 24.805.886/0001-09
- Objeto/Lote:
- TELEVISOR 50 POL
- Valor:
- R$ 5.360,00
-
- Nome:
- DISTRIBUIDORA MARTINS DE EQUIPAMENTOS DE INFORMATICA EIRELI-ME
- CPF/CNPJ:
- 24.805.886/0001-09
- Objeto/Lote:
- MESA DE REUNIÃO REDONDA
- Valor:
- R$ 3.380,00
-
- Nome:
- DISTRIBUIDORA MARTINS DE EQUIPAMENTOS DE INFORMATICA EIRELI-ME
- CPF/CNPJ:
- 24.805.886/0001-09
- Objeto/Lote:
- BANCO CADEIRA GIRATÓRIA PRESIDENTE COM BRAÇOS SCARPARO
- Valor:
- R$ 1.600,00
Nº do Processo Administrativo: 006.25-PE-SAAE
Fundamentação Legal: LEI N° 14.133, de 1° de abril de 2021
Ordenador da Despesa: MARCOS CAMELO DE MESQUITA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: JOSÉ GERARDO DA SILVA MOREIRA
Responsável pela Informação: JOSÉ GERARDO DA SILVA MOREIRA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: JUAN MATOS TIMBÓ
Responsável pela Adjudicação: MARCOS CAMELO DE MESQUITA
Responsável pela Homologação: MARCOS CAMELO DE MESQUITA
Registro de Preço: Sim
Permissão: Sim