SALITRE | Prefeitura Municipal
Licitação: 0108.01/2025-CE/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA EXECUTAR A CONCLUSÃO DA REFORMA E AMPLIAÇÃO DE UNIDADE DE ATENÇÃO ESPECIALIZADA EM SAÚDE, LOCALIZADO A RUA NOVO HORIZONTE, SEDE DO MUNICÍPIO DE SALITRE-CE, CONTRATO DE REPASSE nº 858588/2017/MSAUDE/CAIXA e PLANO DE TRABALHO nº 1047505-30 (MINISTÉRIO DA SAÚDE)
Síntese do Objeto: Obras
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 01/08/2025 Data de Abertura: 20/08/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: http://compras.m2atecnologia.com.br
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: FLANELÓGRAFO → Data: 01/08/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 04/08/2025
- Diário Oficial da União → Especificação: D.O.U → Data: 04/08/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Diário Oficial dos Municípios do Estado do Ceará (APRECE) → Data: 04/08/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: D.O.E → Data: 04/08/2025
Órgãos
- Secretaria de Saude - Sesa
Licitantes
-
- Nome:
- ARAGUAIA EMPREENDIMENTOS LTDA - EPP
- CPF/CNPJ:
- 41.113.297/0001-89
- Objeto/Lote:
- CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA EXECUTAR A CONCLUSÃO DA REFORMA E AMPLIAÇÃO DE UNIDADE DE ATENÇÃO ESPECIALIZADA EM SAÚDE, LOCALIZADO A RUA NOVO HORIZONTE, SEDE DO MUNICÍPIO DE SALITRE-CE, CONTRATO DE REPASSE nº 858588/2017/MSAUDE/CAIXA e PLANO DE TRABALHO nº 1047505-30 (MINISTÉRIO DA SAÚDE)
- Valor:
- R$ 537.959,09
Nº do Processo Administrativo: 2025.07.04.01CE
Fundamentação Legal: Lei federal nº 14.133 de 01 de abril de 2021 art. 28 inciso II
Ordenador da Despesa: CARLOS ANTÔNIO DE SOUZA JUNIOR
Pregoeiro/Presidente da Comissão: THAMIRIS PEREIRA SILVA
Responsável pela Informação: THAMIRIS PEREIRA SILVA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: FRANCISCO IONE PEREIRA LIMA
Responsável pela Adjudicação: CARLOS ANTÔNIO DE SOUZA JUNIOR
Responsável pela Homologação: CARLOS ANTÔNIO DE SOUZA JUNIOR
Regime: Empreitada por preço global
Tipo de Obra: Outras Obras
Natureza da Obra: Reforma/Construção