CRATEUS | Prefeitura Municipal
Licitação: PE061/2025-SEIN/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DOS SERVIÇOS DE LOCAÇÃO DE VEÍCULOS E MÁQUINAS PESADAS PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA SECRETARIA DE INFRAESTRUTURA E SERVIÇOS PUBLICOS DO MUNICIPIO DE CRATEUS/CE.
Síntese do Objeto: Locação de Máquinas Pesadas
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 05/08/2025 Data de Abertura: 20/08/2025 Hora da Abertura: 08:30
Local: LINK: https://bll.org.br/
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: PUBLICAÇÃO-PE-Nº 061/2025-SEINFRA → Data: 05/08/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: PUBLICAÇÃO-PE-Nº 061/2025-SEINFRA → Data: 05/08/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO -PUBLICAÇÃO-PE-Nº 061/2025-SEINFRA → Data: 05/08/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: BLL-PUBLICAÇÃO-PE-Nº 061/2025-SEINFRA → Data: 05/08/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PNCP-PUBLICAÇÃO-PE-Nº 061/2025-SEINFRA → Data: 05/08/2025
Órgãos
- SECRETARIA MUNICIPAL DE INFRAESTRUTURA
Licitantes
-
- Nome:
- PROJETTA CONSTRUCOES E SERVIÇOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 43.984.357/0001-64
- Objeto/Lote:
- LOTE ÚNICO
- Valor:
- R$ 12.546.431,04
Nº do Processo Administrativo: 20250701/000520
Fundamentação Legal: Lei nº 14.133, de 1º de abril de 2021, e demais normas aplicáveis
Ordenador da Despesa: ELIAB GOMES MOREIRA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: JOSÉ EDVALDIR LOPES MARQUES
Responsável pela Informação: JOSÉ EDVALDIR LOPES MARQUES
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: LISLE GOMES CLAUDINO SALES
Responsável pela Adjudicação: ELIAB GOMES MOREIRA
Responsável pela Homologação: ELIAB GOMES MOREIRA
Registro de Preço: Sim