AMONTADA | Prefeitura Municipal
Licitação: 280701/2025.05/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: REGISTRO DE PREÇOS VISANDO FUTURAS E EVENTUAIS AQUISIÇÃO DE MATERIAL DE EXPEDIENTE E CONSUMO, PARA ATENDER AS DEMANDAS DAS SECRETARIAS E AUTARQUIAS DO MUNICÍPIO DE AMONTADA/CE
Síntese do Objeto: Material de Expediente
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 04/08/2025 Data de Abertura: 18/08/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: www.bllcompras.org.br "Acesso Identificado no link - licitações
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: JORNAL DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO - DOE → Data: 04/08/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O POVO → Data: 04/08/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: COMP. PNCP → Data: 04/08/2025
Órgãos
- Fundo Municipal de Educação
Licitantes
-
- Nome:
- INOVAR INDUSTRIA E COMUNICACAO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 54.479.179/0001-30
- Objeto/Lote:
- 3 BOLSA TÉRMICA ANTI VAZAMENTO UNISSEX, TIPO DE MATERIAL POLIÉSTER, MANTA TÉRMICA LAMINADA, CAPACIDADE: ARMAZENA 6 LITROS DE ALIMENTOS E BEBIDA; ISOLAMENTO TÉRMICO: MANTÉM A TEMPERATURA INTERNA, PRESERVANDO A FRESCURA DOS ALIMENTOS; DIMENSÕES DO PRODUTO: 18A CM; PESO 60 G, (O PRODUTO DEVE CONTER LOGO E PADRONIZAÇÃO DO MUNICÍPIO E DA SECRETARIA. COR A DEFINIR).
- Valor:
- R$ 36.000,00
-
- Nome:
- ABASTECE COMÉRCIO DE ARTIGOS DE ESCRITÓRIO, LIMPEZA E GÊNEROS ALIMENTÍCIOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 13.298.511/0001-83
- Objeto/Lote:
- 1 BORRACHA PONTEIRA SINTÉTICA COM ENCAIXE PERFEITO PARA A PONTA SECA DO LÁPIS, COR BRANCA. PACOTE COM 100 UNIDADES.
- Valor:
- R$ 1.036,70
-
- Nome:
- COMERCIAL RAMALHO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 58.285.309/0001-55
- Objeto/Lote:
- 2 PAPEL A4 BRANCO, RESMA COM 500 FOLHAS. GRAMATURA: 75G/M² TAMANHO: A4, 210MM X 297MM. CAIXA COM 10 RESMA.
- Valor:
- R$ 393.510,00
Nº do Processo Administrativo: 280701/2025.05
Fundamentação Legal: Lei nº 14.133, de 2021, do Decreto Municipal nº 114, de 08 de Janeiro de 2025, demais legislação aplicável e, ainda, de acordo com as condições estabelecidas neste Edital.
Ordenador da Despesa: TIAGO EMANUEL ARAÚJO DA ROCHA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: MAGNO SAMÁ SALES BARROS
Responsável pela Informação: MAGNO SAMÁ SALES BARROS
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: JACKSON BEZERRA DA COSTA
Responsável pela Adjudicação: TIAGO EMANUEL ARAÚJO DA ROCHA
Responsável pela Homologação: TIAGO EMANUEL ARAUJO DA ROCHA
Registro de Preço: Sim