PENTECOSTE | Prefeitura Municipal

Licitação: PE-026/2025-DIV/2025

Exercício: 2025

Objeto: CONTRATAÇÃO DE PESSOA JURÍDICA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS TÉCNICOS ESPECIALIZADOS NA IMPLANTAÇÃO E TREINAMENTO DE PLATAFORMA WEB PARA MONITORAMENTO E ACOMPANHAMENTO DA SITUAÇÃO FISCAL E TRIBUTÁRIA JUNTO AOS ÓRGÃOS PÚBLICOS FEDERAIS E ESTADUAIS COM ASSESSORIA NA ÁREA DE RECURSOS HUMANOS PARA GESTÃO, TRANSMISSÃO E GUARDA DE DADOS PARA ATENDER AOS PROGRAMAS E-SOCIAL, EFD-REINF E DCTFWEB, INCLUINDO INTEGRAÇÃO COM SISTEMAS DA CONTRATANTE, JUNTO AOS ÓRGÃOS RECEITA FEDERAL DO BRASIL E INSTITUTO NACIONAL DE SEGURIDADE SOCIAL (INSS), ATENDENDENDO AS NECESSIDADES DE DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO

Síntese do Objeto: Outros

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 01/08/2025 Data de Abertura: 18/08/2025 Hora da Abertura: 08:30

Local: M2A - COMPRAS - https://compras.m2atecnologia.com.br/


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: DOE → Data: 01/08/2025
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: O POVO → Data: 01/08/2025

Órgãos

  • Secretaria de Administração e Finanças
  • Secretaria de Educação Básica
  • Secretaria de Saúde

Licitantes

  • Nome:
    GHM ASSESSORIA, CONSULTORIA E PROCESSAMENTOS DE DADOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    Objeto/Lote:
    CONTRATAÇÃO DE PESSOA JURÍDICA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS TÉCNICOS ESPECIALIZADOS NA IMPLANTAÇÃO E TREINAMENTO DE PLATAFORMA WEB PARA MONITORAMENTO E ACOMPANHAMENTO DA SITUAÇÃO FISCAL E TRIBUTÁRIA JUNTO AOS ÓRGÃOS PÚBLICOS FEDERAIS E ESTADUAIS COM ASSESSORIA NA ÁREA DE RECURSOS HUMANOS PARA GESTÃO, TRANSMISSÃO E GUARDA DE DADOS PARA ATENDER AOS PROGRAMAS E-SOCIAL, EFD-REINF E DCTFWEB, INCLUINDO INTEGRAÇÃO COM SISTEMAS DA CONTRATANTE, JUNTO AOS ÓRGÃOS RECEITA FEDERAL DO BRASIL E INSTITUTO NACIONAL DE SEGURIDADE SOCIAL (INSS), ATENDENDENDO AS NECESSIDADES DE DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE PENTECOSTE/CE.
    Valor:
    R$ 176.999,76

Nº do Processo Administrativo: PE-026/2025-DIV

Fundamentação Legal: LEI N.º 14.133/21 E DECRETO MUNICIPAL N.º 02/2025.

Ordenador da Despesa: JOÃO BATISTA SILVA FERREIRA

Pregoeiro/Presidente da Comissão: JAMILLE RODRIGUES ARAÚJO

Responsável pela Informação: JAMILLE RODRIGUES ARAÚJO

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: IDELSON CAVALCANTE GOMES NETO

Responsável pela Adjudicação: JOÃO BATISTA SILVA FERREIRA

Responsável pela Homologação: João Batista Silva Ferreira