ACARAU | Prefeitura Municipal

Licitação: 0108.03/2025-CE/2025

Exercício: 2025

Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA A EXECUÇÃO DE SERVIÇOS DE CONSTRUÇÃO DE MURO DE FECHAMENTO DO ATERRO SANITÁRIO NO MUNICÍPIO DE ACARAÚ/CE.

Síntese do Objeto: Obras

Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 05/08/2025 Data de Abertura: 22/08/2025 Hora da Abertura: 09:00

Local: compras.m2atecnologia.com.br


Forma de Publicação

  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: PORTAL NACIONAL DE CONTRATAÇÕES PÚBLICAS - PNCP → Data: 05/08/2025
  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: DOU → Data: 07/08/2025
  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: DOE → Data: 07/08/2025
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: O POVO → Data: 07/08/2025

Órgãos

  • Secretaria de Infra-Estrutura

Licitantes

  • Nome:
    CSA ENGENHARIA LTDA
    CPF/CNPJ:
    39.629.277/0001-13
    Objeto/Lote:
    ITEM 01 - MURO DE CONTORNO C/ (PILAR+CINTA) NO ATERRO SANITÁRIO DE ACARAÚ/CE
    Valor:
    R$ 362.021,94

Nº do Processo Administrativo: 20250721/000380

Fundamentação Legal: Lei nº 14.133, de 1º de abril de 2021, e demais normas aplicáveis e, ainda, de acordo com as condições estabelecidas neste Edital.

Ordenador da Despesa: José Edilson Araújo Filho

Pregoeiro/Presidente da Comissão: Paulo Costa Santos

Responsável pela Informação: Ana Maria Nascimento Melo

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Francisco Barbosa Braga Neto

Responsável pela Adjudicação: José Edilson Araújo Filho

Responsável pela Homologação: José Edilson Araújo Filho

Regime: Empreitada por preço global


Tipo de Obra: Outras Obras

Natureza da Obra: Construção