MAURITI | Prefeitura Municipal

Licitação: 2025.08.04.01PE/2025

Exercício: 2025

Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA REALIZAÇÃO DOS SERVIÇOS DE AEROFOTOGRAMETRIA, GEOPROCESSAMENTO, CENSO IMOBILIÁRIO, CENSO ECONÔMICO, SEGMENTAÇÃO DE LOGRADOUROS E CONSULTORIA PARA ELABORAÇÃO DE PLANTA GENÉRICA DE VALORES – PGV, COM FORNECIMENTO DE SISTEMA (SOFTWARE) PARA INSERÇÃO DE DADOS, DESTINADOS A ATUALIZAÇÃO DO SETOR DE ARRECADAÇÃO TRIBUTÁRIA DO MUNICÍPIO DE MAURITI/CE.

Síntese do Objeto: Outros

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 05/08/2025 Data de Abertura: 18/08/2025 Hora da Abertura: 09:00

Local: www.portaldelicitacaomauriti.com.br


Forma de Publicação

  • Diário Oficial do MunicípioEspecificação: APRECE → Data: 05/08/2025
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: O POVO → Data: 05/08/2025

Órgãos

  • Secretaria Municipal da Fazenda

Licitantes

  • Nome:
    VIEIRA E SOUSA ASSESSORIA E SERVIÇOS PÚBLICOS LTDA ME
    CPF/CNPJ:
    11.539.552/0001-99
    Objeto/Lote:
    CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA REALIZAÇÃO DOS SERVIÇOS DE AEROFOTOGRAMETRIA, GEOPROCESSAMENTO, CENSO IMOBILIÁRIO, CENSO ECONÔMICO, SEGMENTAÇÃO DE LOGRADOUROS E CONSULTORIA PARA ELABORAÇÃO DE PLANTA GENÉRICA DE VALORES – PGV, COM FORNECIMENTO DE SISTEMA (SOFTWARE) PARA INSERÇÃO DE DADOS, DESTINADOS A ATUALIZAÇÃO DO SETOR DE ARRECADAÇÃO TRIBUTÁRIA DO MUNICÍPIO DE MAURITI/CE.
    Valor:
    R$ 475.000,00

Nº do Processo Administrativo: 2025.06.30.01PE

Fundamentação Legal: nos termos da Lei nº 14.133/2021, Lei Complementar Federal nº 123/2006, Decreto Municipal nº 80/2023 e demais legislação aplicável.

Ordenador da Despesa: JOSÉ HENRIQUE CARNEIRO

Pregoeiro/Presidente da Comissão: JOSE WILLIAN CRUZ FIGUEIREDO

Responsável pela Informação: GUILHERME LACERDA DOS SANTOS

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: YANNE MARIA DANTAS MARTINS DE MORAIS

Responsável pela Adjudicação: JOSÉ HENRIQUE CARNEIRO

Responsável pela Homologação: JOSE HENRIQUE CARNEIRO