URUBURETAMA | Prefeitura Municipal
Licitação: 023/2025.02-PE/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: Prestação de serviços no licenciamento e concessão de direitos de uso de um conjunto de sistemas informatizados, com os módulos de contabilidade pública, compras, licitação e sistema para publicação e hospedagem de dados visando atender as Leis nº 12.527/2011 e 131/2009 de interesse da Secretaria de Administração, Planejamento e Finanças do Município de Uruburetama.
Síntese do Objeto: Tecnologia da Informação
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 05/08/2025 Data de Abertura: 20/08/2025 Hora da Abertura: 09:30
Local: Plataforma LICITA MAIS BRASIL, no endereço www.licitamaisbrasil.com.br.
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 05/08/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: Jornal O Estado → Data: 05/08/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: www.uruburetama.ce.com.br → Data: 06/08/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PNCP → Data: 06/08/2025
Órgãos
- Secretaria Municipal de Administração, Planejamento e Finanças
Licitantes
-
- Nome:
- S & S INFORMATICA ASSESSORIA E CONSULTORIA MUNICIPAL LTDA
- CPF/CNPJ:
- 35.055.771/0001-60
- Objeto/Lote:
- CONTRATAÇÃO DE PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE LICENCIAMENTO E CONCESSÃO DE DIREITOS DE USO DE UM CONJUNTO DE SISTEMAS INFORMATIZADOS, CONFORME OS ITENS: 01 Sistema de Contabilidade Mês 12; 02 Sistema de Licitação Mês 12; 03 Sistema de Compras Mês 12; 04 Sistema de Publicação em Portal da Transparência Pública Mês 12.
- Valor:
- R$ 88.800,00
Nº do Processo Administrativo: 023/2025.02
Fundamentação Legal: Lei nº 14.133, de 2021, no Decreto Municipal nº 030102/2023, de 1º de março de 2023, e demais legislação aplicável.
Ordenador da Despesa: Maria Eneida Carvalho Barbosa
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Elinaldo Teodósio Dutra
Responsável pela Informação: Elinaldo Teodósio Dutra
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Herculles Oliveira Pinto
Responsável pela Adjudicação: Maria Eneida Carvalho Barbosa
Responsável pela Homologação: Maria Eneida Carvalho Barbosa