IRAUCUBA | Prefeitura Municipal
Licitação: 2025.06.18.02PE/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: Aquisição de cestas básicas de alimentos, embaladas em fardos resistentes para concessão aos usuários da política de Assistência Social de responsabilidade da Secretaria da Inclusão e Promoção Social do Município de Irauçuba/CE.
Síntese do Objeto: Material de Consumo
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 05/08/2025 Data de Abertura: 21/08/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: www.bllcompras.org.br
Forma de Publicação
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 05/08/2025
Órgãos
- Fundo Municipal de Assistencia Social
Licitantes
-
- Nome:
- JF COMERCIAL DE ALIMENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 21.888.452/0001-21
- Objeto/Lote:
- Aquisição de cestas básicas de alimentos, embaladas em fardos resistentes para concessão aos usuários da política de Assistência Social de responsabilidade da Secretaria da Inclusão e Promoção Social do Município de Irauçuba/CE.
- Valor:
- R$ 417.000,00
Nº do Processo Administrativo: 2025.06.18.02PE
Fundamentação Legal: Lei nº 14.133/2021, Decreto Municipal Nº 120, de 29/12/2023 e demais legislação aplicável e, ainda, de acordo com as condições estabelecidas neste Edital.
Ordenador da Despesa: GEIZE MESQUITA MAIA MOTA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: RENATA MESQUITA FERREIRA
Responsável pela Informação: FRANCISCO ANTONIO RODRIGUES SILVA JUNIOR
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: EVANELISA MARIA SOUSA BARRETO
Responsável pela Adjudicação: GEIZE MESQUITA MAIA MOTA
Responsável pela Homologação: GEIZE MESQUITA MAIA MOTA