FARIAS BRITO | Prefeitura Municipal

Licitação: 2025.08.01.1/2025

Exercício: 2025

Objeto: Contratação de empresa especializada para execução dos serviços de ampliação do Posto de Saúde da Vila Lambedouro, Município de Farias Brito/CE

Síntese do Objeto: Obras

Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 04/08/2025 Data de Abertura: 19/08/2025 Hora da Abertura: 08:30

Local: www.licitafariasbrito.com.br


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: Diário Oficial da União → Data: 04/08/2025
  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: Diário Oficial do Estado do Ceará → Data: 04/08/2025
  • Diário Oficial do MunicípioEspecificação: Diário Oficial do Município → Data: 04/08/2025
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: Jornal O Povo → Data: 04/08/2025
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: Portal Nacional de Contratações Públicas → Data: 05/08/2025

Órgãos

  • Fundo Municipal de Saude

Licitantes

  • Nome:
    JAO CONSTRUÇÕES E SERVIÇOS LTDA - ME
    CPF/CNPJ:
    22.632.313/0001-03
    Objeto/Lote:
    Ampliação do Posto de Saúde da Vila Lambedouro, Município de Farias Brito/CE
    Valor:
    R$ 245.000,00

Nº do Processo Administrativo: 2025.07.31-0001

Fundamentação Legal: LEI 14.133/2021

Ordenador da Despesa: Verônica Maira Costa Oliveira

Pregoeiro/Presidente da Comissão: Tiago de Araújo Leite

Responsável pela Informação: Tiago de Araújo Leite

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Jerônimo Correia de Oliveira

Responsável pela Adjudicação: Verônica Maira Costa Oliveira

Responsável pela Homologação: Verônica Maira Costa Oliveira

Regime: Empreitada por preço global


Tipo de Obra: Outras Obras

Natureza da Obra: Construção