FARIAS BRITO | Prefeitura Municipal

Licitação: 2025.08.01.2/2025

Exercício: 2025

Objeto: Contratação para o fornecimento de materiais esportivos destinados ao atendimento das necessidades da Secretaria de Educação do Município de Farias Brito/CE

Síntese do Objeto: Material de Consumo

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 04/08/2025 Data de Abertura: 15/08/2025 Hora da Abertura: 08:30

Local: www.licitafariasbrito.com.br


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO → Data: 04/08/2025
  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO DO CEARÁ → Data: 04/08/2025
  • Diário Oficial do MunicípioEspecificação: DIÁRIO OFICIAL DO MUNICÍPIO - APRECE → Data: 04/08/2025
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: JORNAL O POVO → Data: 04/08/2025
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: PORTAL NACIONAL DE CONTRATAÇÕES PÚBLICAS → Data: 05/08/2025

Órgãos

  • Secretaria de Educacao

Licitantes

  • Nome:
    POSITIVO COMERCIO DE ARTIGOS DE PAPELARIA LTDA
    CPF/CNPJ:
    37.990.239/0001-66
    Objeto/Lote:
    LOTE 01 - MATERIAL ESPORTIVO
    Valor:
    R$ 33.805,22
  • Nome:
    DLA COMERCIAL DE ALIMENTOS EIRELI
    CPF/CNPJ:
    24.334.945/0001-08
    Objeto/Lote:
    LOTE 02 - MATERIAL ESPORTIVO
    Valor:
    R$ 16.711,97
  • Nome:
    M. L. C. SILVA
    CPF/CNPJ:
    19.540.084/0001-84
    Objeto/Lote:
    LOTE 03 - MATERIAL ESPORTIVO
    Valor:
    R$ 62.000,00
  • Nome:
    C J COMERCIO E SERVICOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    44.634.078/0001-33
    Objeto/Lote:
    LOTE 04 - MATERIAL ESPORTIVO
    Valor:
    R$ 9.159,00
  • Nome:
    POSITIVO COMERCIO DE ARTIGOS DE PAPELARIA LTDA
    CPF/CNPJ:
    37.990.239/0001-66
    Objeto/Lote:
    LOTE 05 - MATERIAL ESPORTIVO
    Valor:
    R$ 52.199,40
  • Nome:
    C J COMERCIO E SERVICOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    44.634.078/0001-33
    Objeto/Lote:
    LOTE 06 - MATERIAL ESPORTIVO
    Valor:
    R$ 4.050,00

Nº do Processo Administrativo: 2025.07.31-0002

Fundamentação Legal: Lei 14.133/2021

Ordenador da Despesa: Aliomar Liberalino de Almeida Júnior

Pregoeiro/Presidente da Comissão: Tiago de Araújo Leite

Responsável pela Informação: Tiago de Araújo Leite

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Jerônimo Correia de Oliveira

Responsável pela Adjudicação: Aliomar Liberalino de Almeida Júnior

Responsável pela Homologação: Aliomar Liberalino de Almeida Júnior