ALTANEIRA | Prefeitura Municipal
Licitação: 2025.08.04.1/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: Contratação de empresa para o fornecimento de pneus, câmaras de ar e protetores destinados ao atendimento das necessidades dos veículos e máquinas pesadas das Diversas Secretarias do Município de Altaneira/CE
Síntese do Objeto: Peças e Pneus
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 05/08/2025 Data de Abertura: 18/08/2025 Hora da Abertura: 09:30
Local: Portal BR Conectados
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 05/08/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 05/08/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: APRECE → Data: 05/08/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 05/08/2025
Órgãos
- Secretaria de Infraestrutura
- Sec. de Cultura, Esportes e Turismo
- Secretaria de Governo
- Secretaria de Administracao e Financas
- Fundo Municipal de Assistencia Social
- Secretaria de Assistencia Social
- Fundo Municipal de Assistencia Social
- Secretaria de Educacao
- Secretaria de Agricultura
- Fundo Desenv. da Educ. Basica - FUNDEB
- Fundo Desenv. da Educ. Basica - FUNDEB
- Fundo Desenv. da Educ. Basica - FUNDEB
- Secretaria de Saude
- Fundo Municipal de Saude
- Fundo Municipal de Saude
Licitantes
-
- Nome:
- MACHADO E SÁ BARRETO COMERCIO DE PNEUS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 07.390.277/0001-17
- Objeto/Lote:
- Lote 03 - Motocicletas
- Valor:
- R$ 15.443,21
-
- Nome:
- MACHADO E SÁ BARRETO COMERCIO DE PNEUS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 07.390.277/0001-17
- Objeto/Lote:
- Lote 02 - Máquinas pesadas
- Valor:
- R$ 287.137,44
-
- Nome:
- MACHADO E SÁ BARRETO COMERCIO DE PNEUS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 07.390.277/0001-17
- Objeto/Lote:
- Lote 01 - Veículos de pequeno, médio e grande porte
- Valor:
- R$ 474.682,18
Nº do Processo Administrativo: 2025.08.04.1
Fundamentação Legal: 28, I da lei 14.133/21
Ordenador da Despesa: Francisco Dário Cavalcante Mota
Pregoeiro/Presidente da Comissão: PEDRO ELDO RIBEIRO DE LIMA
Responsável pela Informação: Ana Camila Mota da Costa Alves
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Francisco Milton Ferreira
Responsável pela Adjudicação: Francisco Dário Cavalcante Mota
Responsável pela Homologação: Francisco Dário Cavalcante Mota