QUIXELO | Prefeitura Municipal
Licitação: 2025.08.04.1/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: Contratação de serviços a serem prestados na confecção e fornecimento de material gráfico, comunicação visual e serigrafia, destinados ao atendimento das necessidades das diversas Unidades Administrativas e Programas Sociais do Município de Quixelô/CE.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: DEMAIS ORDENADORES: Maria Taiana Guedes - Ordenadora de Despesas Secretaria Municipal de Assistência Social - CPF:643.760.443 - 34 Guilherme de Lima - Ordenador de DespesasSecretaria Municipal de Obras e Infraestrutura - CPF: 701.850.314 - 04 Ilderlucia Cândido de Oliveira Gonçalves - Ordenadora de Despesas Secretaria Municipal de Educação - CPF: 568.137.323 - 15 Tiago Anderson Nogueira de Oliveira - Ordenador de Despesas Gabinete do Prefeito - CPF: 023.606.543 - 22 Gilson Pereira de Lima - Ordenador de Despesas Secretaria Municipal de Governo - CPF: 791.749.223 - 00
Data da Publicação do Aviso: 05/08/2025 Data de Abertura: 20/08/2025 Hora da Abertura: 08:00
Local: https://www.comprasquixelo.com.br.
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 05/08/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 05/08/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DOS MUNICÍPIOS - APRECE → Data: 05/08/2025
Órgãos
- Gabinete do Prefeito
- Fundo Municipal de Saude
- Fundo Municipal de Educação
- Fundo Municipal da Assistencia Social
- Secretaria Municipal da Infraestrutura
- Secretaria Municipal de Desenvolvimento Agrario e Meio Ambiente
- Sec Mun de Cultura e Turismo
- SECRETARIA MUNICIPAL DE GOVERNO
- SECRETARIA DE ESPORTE E JUVENTUDE
- SECRETARIA MUNICIPAL DA MULHER
Licitantes
-
- Nome:
- A B JUNIOR LTDA
- CPF/CNPJ:
- 60.328.691/0001-89
- Objeto/Lote:
- Lote: 02 - Materiais gráficos II
- Valor:
- R$ 3.099,91
-
- Nome:
- A B JUNIOR LTDA
- CPF/CNPJ:
- 60.328.691/0001-89
- Objeto/Lote:
- Lote: 09 - Materiais serigrafia (troféus e medalhas)
- Valor:
- R$ 4.550,00
-
- Nome:
- T. H. MENDONÇA DA COSTA EIRELI
- CPF/CNPJ:
- 37.419.342/0001-50
- Objeto/Lote:
- Lote: 01 - Materiais gráficos I
- Valor:
- R$ 15.000,00
-
- Nome:
- T. H. MENDONÇA DA COSTA EIRELI
- CPF/CNPJ:
- 37.419.342/0001-50
- Objeto/Lote:
- Lote: 03 - Materiais gráficos III
- Valor:
- R$ 36.999,84
-
- Nome:
- T. H. MENDONÇA DA COSTA EIRELI
- CPF/CNPJ:
- 37.419.342/0001-50
- Objeto/Lote:
- Lote: 04 - Materiais gráficos IV
- Valor:
- R$ 22.999,58
-
- Nome:
- T. H. MENDONÇA DA COSTA EIRELI
- CPF/CNPJ:
- 37.419.342/0001-50
- Objeto/Lote:
- Lote: 05 - Materiais gráficos V
- Valor:
- R$ 8.200,00
-
- Nome:
- T. H. MENDONÇA DA COSTA EIRELI
- CPF/CNPJ:
- 37.419.342/0001-50
- Objeto/Lote:
- Lote: 06 - Materiais gráficos VI
- Valor:
- R$ 104.499,77
-
- Nome:
- T. H. MENDONÇA DA COSTA EIRELI
- CPF/CNPJ:
- 37.419.342/0001-50
- Objeto/Lote:
- Lote: 07 - Materiais comunicação visual
- Valor:
- R$ 118.500,00
-
- Nome:
- T. H. MENDONÇA DA COSTA EIRELI
- CPF/CNPJ:
- 37.419.342/0001-50
- Objeto/Lote:
- Lote: 08 - Materiais serigrafia
- Valor:
- R$ 52.498,80
Nº do Processo Administrativo: 2025.08.04.1
Fundamentação Legal: Lei n.º 14.133, de 01 de abril de 2021, observados os termos da Lei Complementar n° 123, de 14 de dezembro de 2006, assim como as exigências estabelecidas neste Edital.
Ordenador da Despesa: Ana Larissa Carvalho de Oliveira
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Francisca Raquel de Oliviera
Responsável pela Informação: Francisca Raquel de Oliviera
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Danilson de Carvalho Passos
Responsável pela Adjudicação: Ana Larissa Carvalho de Oliveira
Responsável pela Homologação: Ana Larissa Carvalho de Oliveira