IRAUCUBA | Prefeitura Municipal

Licitação: 2025.06.17.01PE/2025

Exercício: 2025

Objeto: Aquisição de fardamento e demais acessórios, para suprir as necessidades das diversas Secretarias do Município de Irauçuba.

Síntese do Objeto: Outros

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 05/08/2025 Data de Abertura: 19/08/2025 Hora da Abertura: 09:00

Local: www.bllcompras.org.br


Forma de Publicação

  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: O POVO → Data: 05/08/2025
  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: DOE → Data: 05/08/2025

Órgãos

  • Gabinete do Prefeito
  • Secretaria de Inclusao e Promocao Social
  • Fundo Municipal de Assistencia Social
  • Autarquia M.de Meio Ambiente de Iraucuba
  • Secretaria de Desenv. Rural e M. Ambient
  • Secretaria de Financas
  • Sec.de Seg.Pub.Trans.Transp e Adm.Viaria

Licitantes

  • Nome:
    F G M MOREIRA CONFECÇÕES EIRELI
    CPF/CNPJ:
    13.744.026/0001-96
    Objeto/Lote:
    LOTE 01 – BLUSAS, CAMISAS E COLETES
    Valor:
    R$ 98.000,00
  • Nome:
    M S ALBUQUERQUE - ME
    CPF/CNPJ:
    18.894.423/0001-68
    Objeto/Lote:
    LOTE 02 – CALÇAS
    Valor:
    R$ 2.500,00
  • Nome:
    M S ALBUQUERQUE - ME
    CPF/CNPJ:
    18.894.423/0001-68
    Objeto/Lote:
    LOTE 05 – CALÇADOS VARIADOS
    Valor:
    R$ 13.100,00
  • Nome:
    M S ALBUQUERQUE - ME
    CPF/CNPJ:
    18.894.423/0001-68
    Objeto/Lote:
    LOTE 06 – MEIAS
    Valor:
    R$ 700,00
  • Nome:
    M S ALBUQUERQUE - ME
    CPF/CNPJ:
    18.894.423/0001-68
    Objeto/Lote:
    LOTE 07 – BONÉS E CHAPÉU
    Valor:
    R$ 4.049,60
  • Nome:
    M S ALBUQUERQUE - ME
    CPF/CNPJ:
    18.894.423/0001-68
    Objeto/Lote:
    LOTE 08 – ACESSÓRIOS
    Valor:
    R$ 6.450,00
  • Nome:
    M S ALBUQUERQUE - ME
    CPF/CNPJ:
    18.894.423/0001-68
    Objeto/Lote:
    LOTE 10 – CAPA DE CHUVA
    Valor:
    R$ 5.949,76
  • Nome:
    CONCEITO MULTISERVICE LTDA
    CPF/CNPJ:
    16.442.794/0001-83
    Objeto/Lote:
    LOTE 03 – BOLSAS
    Valor:
    R$ 3.574,00
  • Nome:
    M F PRODUÇÕES E LOCAÇÕES
    CPF/CNPJ:
    26.722.490/0001-23
    Objeto/Lote:
    LOTE 04 – VESTIMENTA P/ GUARDA
    Valor:
    R$ 19.900,00

Nº do Processo Administrativo: 2025.06.17.01PE

Fundamentação Legal: Lei nº 14.133/2021, Decreto Municipal Nº 120, de 29/12/2023 e demais legislação aplicável e, ainda, de acordo com as condições estabelecidas neste Edital.

Ordenador da Despesa: GEIZE MESQUITA MAIA MOTA

Pregoeiro/Presidente da Comissão: RENATA MESQUITA FERREIRA

Responsável pela Informação: FRANCISCO ANTONIO RODRIGUES SILVA JUNIOR

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: EVANELISA MARIA SOUSA BARRETO

Responsável pela Adjudicação: GEIZE MESQUITA MAIA MOTA

Responsável pela Homologação: GEIZE MESQUITA MAIA MOTA