JAGUARETAMA | Prefeitura Municipal
Licitação: PE019-2025-DIVE/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: AQUISIÇÃO DE UNIFORMES, TECIDOS E AVIAMENTOS, PARA ATENDER ÁS NECESSIDADES OPERACIONAIS DAS DIVERSAS UNIDADES ADMINISTRATIVAS (SECRETARIAS) DA PREFEITURA MUNICIPAL DE JAGUARETAMA, EM CONFORMIDADE COM ÁS QUANTIDADES CONSTANTES DO ANEXO I DO EDITAL.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 06/08/2025 Data de Abertura: 19/08/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: https://bllcompras.com/Home/PublicAccess (Bolsa de Licitações e Leilões)
Forma de Publicação
- Diário Oficial do Município → Especificação: DOM-APRECE → Data: 06/08/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 06/08/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: SITE OFICIAL DO MUNICÍPIO → Data: 06/08/2025
Órgãos
- Fundo Municipal de Educacao
- Secretaria de Governo e Gestao
- Sec. Mun. Assist. Soc. Cidad. Empreended
- Secret.Municipal de Cultura e Turismo
- Sec.de Agricult.,Pecuaria e Apoio Comunt
- Fundo Municipal de Saude
- Secret.Munic dos Esportes e Juventude
- Secret.do M. Ambiente, Pesca e Rec. Hic.
- Sec. Mun. infraest. Urb. e Serv. Publico
Licitantes
-
- Nome:
- R. JOCENILTON OLIVEIRA LEMOS-ME
- CPF/CNPJ:
- 27.592.784/0001-40
- Objeto/Lote:
- LOTE 1- TECIDOS
- Valor:
- R$ 114.927,00
-
- Nome:
- R. JOCENILTON OLIVEIRA LEMOS
- CPF/CNPJ:
- 27.592.784/0001-40
- Objeto/Lote:
- LOTE 2 - UNIFORMES
- Valor:
- R$ 342.352,95
Fracassados / Desertos
-
Objeto/Lote/Item:LOTE 3 - AVIAMENTOS E AFINS
Fracassado
Nº do Processo Administrativo: PE019-2025-DIVE
Fundamentação Legal: LEI FEDERAL Nº 14.133 DE 01 DE ABRIL DE 2021
Ordenador da Despesa: JOSE JORGE RODRIGUES DE OLIVEIRA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: MANOEL PESSOA COUTINHO
Responsável pela Informação: KELLYTON RIAN LEMOS DE ALMEIDA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: ALEXANDRE PINHEIRO MORAIS
Responsável pela Adjudicação: JOSE JORGE RODRIGUES DE OLIVEIRA
Responsável pela Homologação: JOSE JORGE RODRIGUES DE OLIVEIRA