POTENGI | Prefeitura Municipal
Licitação: 2025.08.04.1/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: Contratação de serviços a serem prestados na construção do Parque de Exposições do Município, por intermédio da Secretaria de Agricultura e Meio Ambiente de Potengi/CE.
Síntese do Objeto: Obras
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 05/08/2025 Data de Abertura: 20/08/2025 Hora da Abertura: 10:30
Local: https://www.licitapotengi.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 05/08/2025
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 05/08/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 05/08/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: APRECE → Data: 05/08/2025
Órgãos
- Secretaria de Agricultura Meio Ambiente
Licitantes
-
- Nome:
- LOCAMIX LTDA
- CPF/CNPJ:
- 13.053.642/0001-09
- Objeto/Lote:
- Contratação de serviços a serem prestados na construção do Parque de Exposições do Município, por intermédio da Secretaria de Agricultura e Meio Ambiente de Potengi/CE.
- Valor:
- R$ 1.247.910,70
Nº do Processo Administrativo: 2025.08.04.1
Fundamentação Legal: Lei nº 14.133, de 01 de abril de 2021, observados os termos da Lei Complementar n° 123, de 14 de dezembro de 2006
Ordenador da Despesa: Raimundo Evandro dos Santos
Pregoeiro/Presidente da Comissão: GERALDO LUCAS SAMPAIO DE OLIVEIRA
Responsável pela Informação: ANTONIO MATHEUS EUFRÁSIO DE SOUSA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: JOSÉ HENRIQUE RODRIGUES MENDES DE SOUZA
Responsável pela Adjudicação: Raimundo Evandro dos Santos
Responsável pela Homologação: RAIMUNDO EVANDRO DOS SANTOS
Regime: Empreitada por preço global
Tipo de Obra: Outras Obras
Natureza da Obra: Construção