JAGUARETAMA | Prefeitura Municipal

Licitação: PE006/2025-SEDU/2025

Exercício: 2025

Objeto: CONTRATAÇÃO DOS SERVIÇOS DE TRANSPORTE ESCOLAR DOS ALUNOS DA REDE MUNICIPAL DE ENSINO FUNDAMENTAL E ENSINO MÉDIO DO MUNICÍPIO DE JAGUARETAMA-CE, EM CONFORMIDADE COM AS QUANTIDADES CONSTANTES DO ANEXO I DO EDITAL.

Síntese do Objeto: Transporte Escolar

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 06/08/2025 Data de Abertura: 21/08/2025 Hora da Abertura: 09:00

Local: https://bllcompras.com/Home/PublicAccess (Bolsa de Licitações e Leilões)


Forma de Publicação

  • Diário Oficial do MunicípioEspecificação: DOM-APRECE → Data: 06/08/2025
  • Diário Oficial do MunicípioEspecificação: O POVO → Data: 06/08/2025
  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: DOE → Data: 06/08/2025
  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: DOU → Data: 06/08/2025
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: SITE OFICIAL DO MUNICÍPIO → Data: 06/08/2025

Órgãos

  • Fundo Municipal de Educacao

Licitantes

  • Nome:
    VLC LOCACAO DE VEÍCULOS CONST. E SERV. DE TRANSP. EIRELI
    CPF/CNPJ:
    22.577.181/0001-56
    Objeto/Lote:
    LOTE 2 AUTOMÓVEL
    Valor:
    R$ 84.830,40
  • Nome:
    C V TOMÉ SERVIÇOS ME
    CPF/CNPJ:
    23.834.673/0001-42
    Objeto/Lote:
    LOTE 1 MICRO-ÔNIBUS
    Valor:
    R$ 165.816,00

Nº do Processo Administrativo: PE006/2025-SEDU

Fundamentação Legal: LEI FEDERAL Nº 14.133 DE 01 DE ABRIL DE 2021

Ordenador da Despesa: JOSE JORGE RODRIGUES DE OLIVEIRA

Pregoeiro/Presidente da Comissão: MANOEL PESSOA COUTINHO

Responsável pela Informação: KELLYTON RIAN LEMOS DE ALMEIDA

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: ALEXANDRE PINHEIRO MORAIS

Responsável pela Adjudicação: JOSE JORGE RODRIGUES DE OLIVEIRA

Responsável pela Homologação: JOSE JORGE RODRIGUES DE OLIVEIRA