LIMOEIRO DO NORTE | Prefeitura Municipal
Licitação: PE-065/2025SUTR/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM IMPLANTAÇÃO DE SINALIZAÇÃO SEMAFÓRICA, INCLUINDO O FORNECIMENTO DE PEÇAS E EQUIPAMENTOS NECESSÁRIOS, PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA SUPERINTENDÊNCIA MUNICIPAL DE TRÂNSITO DE LIMOEIRO DO NORTE-CE, COM VISTAS À MELHORIA DA SEGURANÇA VIÁRIA.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM IMPLANTAÇÃO DE SINALIZAÇÃO SEMAFÓRICA, INCLUINDO O FORNECIMENTO DE PEÇAS E EQUIPAMENTOS NECESSÁRIOS, PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA SUPERINTENDÊNCIA MUNICIPAL DE TRÂNSITO DE LIMOEIRO DO NORTE-CE, COM VISTAS À MELHORIA DA SEGURANÇA VIÁRIA.
Data da Publicação do Aviso: 04/08/2025 Data de Abertura: 19/08/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: WWW.LICITAMAISBRASIL.COM.BR
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DIARIO OFICIAL DO ESTADO → Data: 04/08/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 04/08/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: DIARIO OFICIAL DO MUNICIPIO → Data: 04/08/2025
Órgãos
- Superintendencia Municipal de Transito
Licitantes
-
- Nome:
- NEWTEC PRODUTOS INTELIGENTES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 02.705.910/0001-03
- Objeto/Lote:
- LOTE ÚNICO 1-CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM IMPLANTAÇÃO DE SINALIZAÇÃO SEMAFÓRICA, INCLUINDO O FORNECIMENTO DE PEÇAS E EQUIPAMENTOS NECESSÁRIOS, PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA SUPERINTENDÊNCIA MUNICIPAL DE TRÂNSITO DE LIMOEIRO DO NORTE-CE, COM VISTAS À MELHORIA DA SEGURANÇA VIÁRIA
- Valor:
- R$ 55.076,00
Nº do Processo Administrativo: PE-065/2025SUTR
Fundamentação Legal: LEI FEDERAL 14.133/2021
Ordenador da Despesa: JOSAMAR DA SILVA CASTRO
Pregoeiro/Presidente da Comissão: ANA ADILIA MAIA
Responsável pela Informação: ANA ADILIA MAIA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: EDUARDO MARTINS FEITOSA
Responsável pela Adjudicação: JOSAMAR DA SILVA CASTRO
Responsável pela Homologação: JOSAMAR DA SILVA CASTRO