LIMOEIRO DO NORTE | Prefeitura Municipal

Licitação: PE-064/2025SEMA/2025

Exercício: 2025

Objeto: AQUISIÇÃO DE VEÍCULO AUTOMOTOR 1.8 FLEX CARACTERÍSTICAS: ZERO QUILOMETRO, ANO/MODELO, IGUAL OU SUPERIOR Â DATA DA COMPRA, MOTOR 1.8 CAPACIDADE 07 (SETE) LUGARES (INCLUINDO O MOTORISTA), POTÊNCIA MÍNIMA 1O6CV, COMBUSTÍVEL FLEX (ÁLCOOL/GASOLINA), CÂMBIO AUTOMÁTICO, 06 MARCHAS, 04 PORTAS, DIREÇÃO ELÉTRICA, FREIO DIANTEIRO DISCO/TRASEIRO TAMBOR, AIR BAG DUPLO (MÍNIMO), AR CONDICIONADO QUENTE/FRIO, TRAVAS ELÉTRICAS DE PORTAS E PORTA MALAS, CHAVE COM CONTROLE REMOTO PARA TRAVAMENTO E DESTRAVAMENTO DAS PORTAS E ACIONAMENTO DO ALARME, BANCO DO MOTORISTA COM REGULAGEM DE ALTURA, VIDROS ELÉTRICOS...

Síntese do Objeto: Outros

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada

Observações: AQUISIÇÃO DE VEÍCULO AUTOMOTOR 1.8 FLEX CARACTERÍSTICAS: ZERO QUILOMETRO, ANO/MODELO, IGUAL OU SUPERIOR Â DATA DA COMPRA, MOTOR 1.8 CAPACIDADE 07 (SETE) LUGARES (INCLUINDO O MOTORISTA), POTÊNCIA MÍNIMA 1O6CV, COMBUSTÍVEL FLEX (ÁLCOOL/GASOLINA), CÂMBIO AUTOMÁTICO, 06 MARCHAS, 04 PORTAS, DIREÇÃO ELÉTRICA, FREIO DIANTEIRO DISCO/TRASEIRO TAMBOR, AIR BAG DUPLO (MÍNIMO), AR CONDICIONADO QUENTE/FRIO, TRAVAS ELÉTRICAS DE PORTAS E PORTA MALAS, CHAVE COM CONTROLE REMOTO PARA TRAVAMENTO E DESTRAVAMENTO DAS PORTAS E ACIONAMENTO DO ALARME, BANCO DO MOTORISTA COM REGULAGEM DE ALTURA, VIDROS ELÉTRICOS...


Data da Publicação do Aviso: 05/08/2025 Data de Abertura: 20/08/2025 Hora da Abertura: 09:00

Local: WWW.LICITAMAISBRASIL.COM.BR


Forma de Publicação

  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: O POVO → Data: 05/08/2025
  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: DIARIO OFICIAL DA UNIÃO → Data: 05/08/2025
  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: Diario Oficial do Estado → Data: 05/08/2025
  • Diário Oficial do MunicípioEspecificação: DIARIO OFICIAL DA MUNICIPIO → Data: 05/08/2025

Órgãos

  • Sec. Mun. Ass. Social, Pol.Mul. Crian. A

Licitantes

  • Nome:
    MUCURIPE VEICULOS, COMERCIO E SERVIÇOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    00.324.601/0001-50
    Objeto/Lote:
    LOTE ÚNICO 1-AQUISIÇÃO DE VEÍCULO AUTOMOTOR 1.8 FLEX CARACTERÍSTICAS: ZERO QUILOMETRO, ANO/MODELO, IGUAL OU SUPERIOR Â DATA DA COMPRA, MOTOR 1.8 CAPACIDADE 07 (SETE) LUGARES (INCLUINDO O MOTORISTA), POTÊNCIA MÍNIMA 1O6CV, COMBUSTÍVEL FLEX (ÁLCOOL/GASOLINA), CÂMBIO AUTOMÁTICO, 06 MARCHAS, 04 PORTAS, DIREÇÃO ELÉTRICA, FREIO DIANTEIRO DISCO/TRASEIRO TAMBOR, AIR BAG DUPLO (MÍNIMO), AR CONDICIONADO QUENTE/FRIO, TRAVAS ELÉTRICAS DE PORTAS E PORTA MALAS, CHAVE COM CONTROLE REMOTO PARA TRAVAMENTO E DESTRAVAMENTO DAS PORTAS E ACIONAMENTO DO ALARME, BANCO DO MOTORISTA COM REGULAGEM DE ALTURA, VIDROS ELÉTRICOS, TANQUE DE COMBUSTÍVEL COM CAPACIDADE MÍNIMA DE 53 LITROS, PORTA-MALAS COM CAPACIDADE MÍNIMA DE 162 LITROS, PNEU DIANTEIRO/TRASEIRO 20SI 60 R16, INSTALAÇÃO DE TODOS OS ITENS OBRIGATÓRIOS, CONFORME NORMAS DE SEGURANÇA. GARANTIA MÍNIMA DE 12 (DOZE) MESES SEM LIMITE DE QUILOMETRAGEM. PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA SECRETARIA DE ASSITÊNCIA SOCIAL DO MUNICIPIO DE LIMOEIRO DO NORTE/CE.
    Valor:
    R$ 143.900,00

Nº do Processo Administrativo: PE-064/2025SEMA

Fundamentação Legal: LEI FEDERAL 14.133/2021

Ordenador da Despesa: DILMAR AMARAL SILVA

Pregoeiro/Presidente da Comissão: ANA ADILIA MAIA

Responsável pela Informação: ANA ADILIA MAIA

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: EDUARDO MARTINS FEITOSA

Responsável pela Adjudicação: DILMAR AMARAL SILVA

Responsável pela Homologação: DILMAR AMARAL SILVA