ASSARE | Prefeitura Municipal
Licitação: 2025.08.04.1/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: Contratação para o fornecimento de alimentação e nutrição especial complementar para atender as necessidades do Hospital Municipal, CAF e Unidade Básica de Saúde do Município de Assaré/CE.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 06/08/2025 Data de Abertura: 18/08/2025 Hora da Abertura: 08:00
Local: Rua Dr. Paiva nº 415, Vila Mota - Assaré-CE. Site:www.comprasassare.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: Diário Oficial do Estado → Data: 05/08/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: Diário Oficial do Município → Data: 05/08/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O Povo → Data: 05/08/2025
Órgãos
- Secretaria Municipal de Saude
Licitantes
-
- Nome:
- PROHOSPITAL COMERCIO HOLANDA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 09.485.574/0001-71
- Objeto/Lote:
- LOTE 01 - SUPLEMENTAÇÃO ALIMENTAR.
- Valor:
- R$ 267.702,00
-
- Nome:
- CRALAB SAUDE ATACADO EIRELI-ME
- CPF/CNPJ:
- 09.632.818/0001-00
- Objeto/Lote:
- LOTE 02 - FÓRMULA INFANTIL I.
- Valor:
- R$ 95.439,00
-
- Nome:
- DISTRIBUIDORA DE MEDICAMENTOS CEDRO LTDA -
- CPF/CNPJ:
- 04.230.084/0001-00
- Objeto/Lote:
- LOTE 03 - FÓRMULA INFANTIL II.
- Valor:
- R$ 54.999,30
Nº do Processo Administrativo: 2025.08.04.1
Fundamentação Legal: Lei nº 14.133, de 01 de abril de 2021, observados os termos da Lei Complementar nº 123, de 14 de dezembro de 2006.
Ordenador da Despesa: Regina Alice Ferreira Furtado
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Francisco Dércio de Alencar
Responsável pela Informação: Francisco Dércio de Alencar
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Mickaelly Lohane Morais Tributino
Responsável pela Adjudicação: Regina Alice Ferreira Furtado
Responsável pela Homologação: REGINA ALICE FERREIRA FURTADO