ARARENDA | Prefeitura Municipal
Licitação: CP01.010825SEOB/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: PAVIMENTAÇÃO EM PEDRA TOSCA E DRENAGEM SUPERFICIAL EM MEIO-FIO DE CONCRETO EM RUAS DE VÁRIAS LOCALIDADES DO MUNICÍPIO DE ARARENDÁ-CE.
Síntese do Objeto: Obras
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Maior Lance ou Oferta
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 05/08/2025 Data de Abertura: 20/08/2025 Hora da Abertura: 08:30
Local: BNC - BOLSA NACIONAL DE COMPRAS
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO → Data: 05/08/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 05/08/2025
Órgãos
- Secretaria de Obras
Licitantes
-
- Nome:
- MAX E MIRANDA CONSTRUTORA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 17.527.978/0001-09
- Objeto/Lote:
- PAVIMENTAÇÃO EM PEDRA TOSCA E DRENAGEM SUPERFICIAL EM MEIO-FIO DE CONCRETO EM RUAS DE VÁRIAS LOCALIDADES DO MUNICÍPIO DE ARARENDÁ-CE.
- Valor:
- R$ 555.703,47
Nº do Processo Administrativo: CP01.010825SEOB
Fundamentação Legal: 14.133/21
Ordenador da Despesa: FRANCISCO IRAILTON MAGALHÃES DE SOUSA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: FRANCISCO DIOGEM DO VALE
Responsável pela Informação: FRANCISCO DIOGEM DO VALE
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: JÉSSICA CALISTA BARBOSA VIEIRA
Responsável pela Adjudicação: FRANCISCO IRAILTON MAGALHÃES DE SOUSA
Responsável pela Homologação: FRANCISCO IRAILTON MAGALHÃES DE SOUSA
Tipo de Obra: Pavimentação