CARIUS | Prefeitura Municipal
Licitação: PE2025.08.04.01/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: AQUISIÇÃO DE UM VEÍCULO AMBULÂNCIA (TIPO - A), MODELO SIMPLES REMOÇÃO – ZERO (00) QUILOMETRO – ANO DE FABRICAÇÃO E MODELO - 2025 OU DO ANO POSTERIOR A CONTRATAÇÃO, PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA SECRETÁRIA DE SAÚDE DO MUNICÍPIO DE CARIÚS, CONFORME MAPP 5350 (CONVÊNIO N.º 36/2025) E ESPECIFICAÇÕES CONSTANTES DO ANEXO I, DO EDITAL.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 05/08/2025 Data de Abertura: 18/08/2025 Hora da Abertura: 08:30
Local: https://licitacariusce.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial do Município → Especificação: DIARIO DO MUNICIPIO → Data: 05/08/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O ESTADO → Data: 05/08/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DIARIO DO ESTADO → Data: 05/08/2025
Órgãos
- Fundo Municipal de Saude
Licitantes
-
- Nome:
- CTX CAR ENGENHERIA PROJETOS LTDA - ME
- CPF/CNPJ:
- 41.398.348/0001-66
- Objeto/Lote:
- AQUISIÇÃO DE UM VEÍCULO AMBULÂNCIA (TIPO - A), MODELO SIMPLES REMOÇÃO – ZERO (00) QUILOMETRO – ANO DE FABRICAÇÃO E MODELO - 2025 OU DO ANO POSTERIOR A CONTRATAÇÃO, PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA SECRETÁRIA DE SAÚDE DO MUNICÍPIO DE CARIÚS, CONFORME MAPP 5350 (CONVÊNIO N.º 36/2025) E ESPECIFICAÇÕES CONSTANTES DO ANEXO I, DO EDITAL.
- Valor:
- R$ 142.450,00
Nº do Processo Administrativo: PE2025.08.04.01
Fundamentação Legal: Lei federal nº 14.133/2021
Ordenador da Despesa: ARAQUEMIRA DOS SANTOS LOURO
Pregoeiro/Presidente da Comissão: JEFFERSON CESAR OLIVEIRA
Responsável pela Informação: JEFFERSON CESAR OLIVEIRA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: FRANCISCO JOSE DE SOUSA PALACIO
Responsável pela Adjudicação: ARAQUEMIRA DOS SANTOS LOURO
Responsável pela Homologação: ARAQUEMIRA DOS SANTOS LOURO