PEDRA BRANCA | Prefeitura Municipal
Licitação: 007/2025-CP/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: REGISTRO DE PREÇO PARA FUTURAS E EVENTUAIS CONTRATAÇÕES DE SERVIÇOS DE MANUTENÇÃO VIAS PÚBLICAS DO MUNICÍPIO DE PEDRA BRANCA-CE
Síntese do Objeto: Obras
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 06/08/2025 Data de Abertura: 21/08/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: https://compras.gov.br/
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO → Data: 06/08/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO → Data: 06/08/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O POVO → Data: 06/08/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: QUADRO DE AVISOS E PORTAL DA TRANSPARENCIA → Data: 06/08/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PORTAL PNCP → Data: 06/08/2025
Órgãos
- Secretaria de Desenvolvimento Urbano e Meio Ambie
Licitantes
-
- Nome:
- TALISMA CONSTRUCAO & LOCACAO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 29.793.820/0001-60
- Objeto/Lote:
- REGISTRO DE PREÇO PARA FUTURAS E EVENTUAIS CONTRATAÇÕES DE SERVIÇOS DE MANUTENÇÃO VIAS PÚBLICAS DO MUNICÍPIO DE PEDRA BRANCA-CE
- Valor:
- R$ 3.053.834,84
Nº do Processo Administrativo: 094/2025
Fundamentação Legal: Lei nº 14.133, de 2021, e demais legislação aplicável e, ainda, de acordo com as condições estabelecidas neste Edital
Ordenador da Despesa: EUDASIO FERNANDES CEZAR
Pregoeiro/Presidente da Comissão: FRANCISCO ALISON PEREIRA DOS SANTOS
Responsável pela Informação: FRANCISCO LEANDRO BESERRA DO NASCIMENTO
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: FRANCISCA IVÂNIA DE SOUZA BEZERRA
Responsável pela Adjudicação: EUDASIO FERNANDES CEZAR
Responsável pela Homologação: EUDASIO FERNANDES CEZAS
Regime: Empreitada por preço global
Registro de Preço: Sim
Tipo de Obra: Outras Obras
Natureza da Obra: Reforma