TRAIRI | Prefeitura Municipal

Licitação: 1007.02.2025CE/2025

Exercício: 2025

Objeto: REFORMA E AMPLIAÇÃO DA E.E.F. MESTRE SABINO NO DISTRITO DE FLECHEIRAS, JUNTO A SECRETARIA DE EDUCAÇÃO DO MUNICÍPIO DE TRAIRI-CE

Síntese do Objeto: Obras

Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 21/07/2025 Data de Abertura: 14/08/2025 Hora da Abertura: 14:00

Local: WWW.BLLCOMPRAS.COM


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: DOU → Data: 21/07/2025
  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: DOE → Data: 21/07/2025
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: O POVO → Data: 21/07/2025

Órgãos

  • Fundo Municipal de Educacao

Licitantes

  • Nome:
    OPTIMA CONSTRUÇÕES LTDA-ME
    CPF/CNPJ:
    39.440.370/0001-85
    Objeto/Lote:
    REFORMA E AMPLIAÇÃO DA E.E.F. MESTRE SABINO NO DISTRITO DE FLECHEIRAS, JUNTO A SECRETARIA DE EDUCAÇÃO DO MUNICÍPIO DE TRAIRI-CE
    Valor:
    R$ 3.341.367,71

Nº do Processo Administrativo: 1007.02.2025

Fundamentação Legal: LEI FEDERAL Nº 14.133/21

Ordenador da Despesa: MARIA ALMEIDA DE CASTRO BRAGA

Pregoeiro/Presidente da Comissão: JAIR SILVA MARTINS

Responsável pela Informação: ANTONIO EUDES DE LIMA FILHO

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: CARLOS JEAN SANTOS DE SOUZA

Responsável pela Adjudicação: MARIA ALMEIDA DE CASTRO BRAGA

Responsável pela Homologação: MARIA ALMEIDA DE CASTRO BRAGA

Regime: Empreitada integral


Tipo de Obra: Escolas

Natureza da Obra: Reforma