ITAPAJE | Prefeitura Municipal

Licitação: 2025.08.04.01PE/2025

Exercício: 2025

Objeto: REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE MATERIAL DE EXPEDIENTE JUNTO AS DIVERSAS SECRETARIAS DA ADMINISTRAÇÃO PÚBLICA DO MUNICÍPIO DE ITAPAJÉ/CE.

Síntese do Objeto: Material de Expediente

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada

Observações: AQUISIÇÃO DE MATERIAL DE EXPEDIENTE


Data da Publicação do Aviso: 06/08/2025 Data de Abertura: 27/08/2025 Hora da Abertura: 09:00

Local: https://bll.org.br/


Forma de Publicação

  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: O POVO → Data: 06/08/2025
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: FLANELÓGRAFO DA UNIDADE GESTORA → Data: 06/08/2025

Órgãos

  • Fundo Municipal de Educacao
  • Fundo Municipal de Saude - Fms
  • Sec.M.de Trabalho e Assistencia Social
  • Secretaria de Desenvolvimento Rural e Me
  • Controladoria Geral do Municipio
  • Procuradoria Geral do Municipio
  • Secretaria de Infra-Estrutura e Urbanism
  • Gabinete do Prefeito
  • Secretaria de Desenvolvimento Economico
  • Secretaria de Administracao, Planejament
  • Secretaria de Cultura, Desporto e Turism
  • Sec.Seg. Publica Transi Transp e Def Civ
  • Secretaria de Governo e Planejamento
  • Secretaria de Financas
  • Autarquia Municipal de Meio Ambiente

Licitantes

  • Nome:
    3S SOLUCOES EDUCACIONAIS LTDA
    CPF/CNPJ:
    57.806.857/0001-10
    Objeto/Lote:
    01.LOTE - 01
    Valor:
    R$ 2.999.458,18
  • Nome:
    3S SOLUCOES EDUCACIONAIS LTDA
    CPF/CNPJ:
    57.806.857/0001-10
    Objeto/Lote:
    02.LOTE - 02
    Valor:
    R$ 1.647.899,53

Nº do Processo Administrativo: 2025.08.04.01PE

Fundamentação Legal: Lei Federal n.º 14.133, de 1º de abril de 2021

Ordenador da Despesa: SILVANDIRA MESQUITA SOUSA

Pregoeiro/Presidente da Comissão: IOLANDA MARIA MATOS BARROSO

Responsável pela Informação: JAYSON MOTA AZEVEDO MESQUITA

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: JULIO CESAR RODRIGUES SILVA

Responsável pela Adjudicação: SILVANDIRA MESQUITA SOUSA

Responsável pela Homologação: SILVANDIRA MESQUITA SOUSA


Registro de Preço: Sim