ACARAU | Prefeitura Municipal
Licitação: 0207.01/2025SRP/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAIS AQUISIÇÃO DE EQUIPAMENTOS E MATERIAIS PERMANENTES, A FIM DE ATENDER AS DEMANDAS DA SECRETARIA DA SAÚDE DO MUNICÍPIO DE ACARAÚ/CE, ATRAVÉS DO SALDO DE RECURSO DE EMENDA PARLAMENTAR COM Nº DA PROPOSTA 11278643000124001, DE RECURSO DE PROGRAMA FEDERAL COM Nº DE PROPOSTA 11278643000124014 E 11278643000124013 E DE RECURSO PRÓPRIO.
Síntese do Objeto: Material Permanente
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 07/08/2025 Data de Abertura: 26/08/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: compras.m2atecnologia.com.br
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PORTAL NACIONAL DE CONTRATAÇÕES PÚBLICAS - PNCP → Data: 07/08/2025
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 11/08/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 11/08/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 11/08/2025
Órgãos
- Secretaria Municipal de Saúde
- Fundo Municipal de Saúde - FMS
Licitantes
-
- Nome:
- ODONTOMASTER EQUIPAMENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 54.860.907/0001-50
- Objeto/Lote:
- LOTE 08
- Valor:
- R$ 128.999,00
-
- Nome:
- ODONTOMASTER EQUIPAMENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 54.860.907/0001-50
- Objeto/Lote:
- LOTE 09
- Valor:
- R$ 59.999,00
-
- Nome:
- PROMIX COMERCIAL HOSPITALAR LTDA
- CPF/CNPJ:
- 19.659.691/0001-68
- Objeto/Lote:
- LOTE 05
- Valor:
- R$ 57.088,00
-
- Nome:
- M.K.R. COMERCIO DE EQUIPAMENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 31.499.939/0001-76
- Objeto/Lote:
- LOTE 06
- Valor:
- R$ 24.115,98
-
- Nome:
- PRO COMMERCE LTDA
- CPF/CNPJ:
- 41.766.420/0001-60
- Objeto/Lote:
- LOTE 01
- Valor:
- R$ 226.999,99
-
- Nome:
- PRO COMMERCE LTDA
- CPF/CNPJ:
- 41.766.420/0001-60
- Objeto/Lote:
- LOTE 03
- Valor:
- R$ 326.800,00
-
- Nome:
- NORT MED PRODUTOS HOSPITALARES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 74.068.008/0001-26
- Objeto/Lote:
- LOTE 14
- Valor:
- R$ 201.000,00
-
- Nome:
- SHOPPING MEDIC LTDA
- CPF/CNPJ:
- 41.794.219/0001-97
- Objeto/Lote:
- LOTE 11
- Valor:
- R$ 247.980,00
-
- Nome:
- SHOPPING MEDIC LTDA
- CPF/CNPJ:
- 41.794.219/0001-97
- Objeto/Lote:
- LOTE 13
- Valor:
- R$ 164.999,90
-
- Nome:
- PROHOSPITAL COMÉRCIO HOLANDA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 09.485.574/0001-71
- Objeto/Lote:
- LOTE 02
- Valor:
- R$ 175.999,62
-
- Nome:
- PROHOSPITAL COMÉRCIO HOLANDA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 09.485.574/0001-71
- Objeto/Lote:
- LOTE 04
- Valor:
- R$ 224.000,00
-
- Nome:
- PROHOSPITAL COMÉRCIO HOLANDA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 09.485.574/0001-71
- Objeto/Lote:
- LOTE 07
- Valor:
- R$ 93.000,00
-
- Nome:
- PROHOSPITAL COMÉRCIO HOLANDA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 09.485.574/0001-71
- Objeto/Lote:
- LOTE 10
- Valor:
- R$ 84.706,95
-
- Nome:
- PROHOSPITAL COMÉRCIO HOLANDA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 09.485.574/0001-71
- Objeto/Lote:
- LOTE 12
- Valor:
- R$ 14.666,00
Fracassados / Desertos
-
Objeto/Lote/Item:LOTE 15
Fracassado
Nº do Processo Administrativo: 20250401/000580
Fundamentação Legal: Lei nº 14.133, de 1º de abril de 2021, e demais normas aplicáveis e, ainda, de acordo com as condições estabelecidas neste Edital.
Ordenador da Despesa: Ana Paula Praciano Teixeira
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Paulo Costa Santos
Responsável pela Informação: Ana Maria Mascimento Melo
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Francisco Barbosa Braga Neto
Responsável pela Adjudicação: Ana Paula Praciano Teixeira
Responsável pela Homologação: Ana Paula Praciano Teixeira
Registro de Preço: Sim