SALITRE | Prefeitura Municipal
Licitação: 0508.01/2025-CE/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA EXECUÇÃO DE REFORMA DA E.M.E.I.F. FRANCISCO DE ASSIS LEITE, JUNTO A SECRETARIA DE EDUCAÇÃO DO MUNICÍPIO DE SALITRE-CE
Síntese do Objeto: Obras
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 05/08/2025 Data de Abertura: 22/08/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: http://compras.m2atecnologia.com.br
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: FLANELÓGRAFO → Data: 05/08/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 06/08/2025
- Diário Oficial da União → Especificação: D.O.U → Data: 06/08/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Diário Oficial dos Municípios do Estado do Ceará (APRECE) → Data: 06/08/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: D.O.E → Data: 06/08/2025
Órgãos
- Fundo de Manut.e Valor. Ens.Bas.FUNDEB
Licitantes
-
- Nome:
- RAMALHO SERVIÇOS E OBRAS LTDA -ME
- CPF/CNPJ:
- 24.916.240/0001-07
- Objeto/Lote:
- CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA EXECUÇÃO DE REFORMA DA E.M.E.I.F. FRANCISCO DIASSIS LEITE, JUNTO A SECRETARIA DE EDUCAÇÃO DO MUNICÍPIO DE SALITRE-CE.
- Valor:
- R$ 643.755,20
Nº do Processo Administrativo: 2025.07.22.01CE
Fundamentação Legal: Lei federal nº 14.133 de 01 de abril de 2021 art. 28 inciso II
Ordenador da Despesa: ANTÔNIA CLÁUDIA ALENCAR DE LAVÔR
Pregoeiro/Presidente da Comissão: THAMIRIS PEREIRA SILVA
Responsável pela Informação: THAMIRIS PEREIRA SILVA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: FRANCISCO IONE PEREIRA LIMA
Responsável pela Adjudicação: ANTÔNIA CLÁUDIA ALENCAR DE LAVÔR
Responsável pela Homologação: ANTÔNIA CLÁUDIA ALENCAR DE LAVÔR
Regime: Empreitada por preço global
Tipo de Obra: Escolas
Natureza da Obra: Reforma