SAO GONCALO DO AMARANTE | Prefeitura Municipal
Licitação: PE 040.2025-DIV/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: AQUISIÇÃO DE MEDICAMENTOS, INSUMOS, MATERIAIS DIVERSOS E AFINS DE USO VETERINÁRIOS PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA SECRETARIA DE MEIO AMBIENTE E URBANISMO E SECRETARIA DO DESENVOLVIMENTO AGRARIO E RURAL DO MUNICÍPIO DE SÃO GONÇALO DO AMARANTE - CE.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 06/08/2025 Data de Abertura: 20/08/2025 Hora da Abertura: 09:00
Data da Republicação do Aviso:21/08/2025 →
Data da Reabertura: 03/09/2025 →
Hora da Reabertura: 09:00
Local: compras.m2atecnologia.com.br
Forma de Publicação
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O POVO → Data: 07/08/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 07/08/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O POVO → Data: 21/08/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 21/08/2025
Órgãos
- Secretaria do Meio Ambiente e Urbanismo
Licitantes
-
- Nome:
- MEDLAB PRODUTOS MEDICOS HOSPITALARES E LABORATORIAIS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 52.808.923/0001-78
- Objeto/Lote:
- LOTE 01 - MATERIAL PERMANENTE
- Valor:
- R$ 30.840,00
-
- Nome:
- MEDLAB PRODUTOS MEDICOS HOSPITALARES E LABORATORIAIS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 52.808.923/0001-78
- Objeto/Lote:
- LOTE 04 - BALANÇA
- Valor:
- R$ 1.860,00
Fracassados / Desertos
-
Objeto/Lote/Item: LOTE 02 - MEDICAMENTOS
Fracassado -
Objeto/Lote/Item:LOTE 03 - INSUMOS
Fracassado
Nº do Processo Administrativo: PE 040.2025-DIV
Fundamentação Legal: Lei federal nº 14.133 de 01 de abril de 2021
Ordenador da Despesa: HERBENSON MARQUES GOMES
Pregoeiro/Presidente da Comissão: HELAYNE FRANQUELE SOARES ROCHA
Responsável pela Informação: HERBENSON MARQUES GOMES
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: GABRIEL MACÊDO RÊGO
Responsável pela Adjudicação: HERBENSON MARQUES GOMES
Responsável pela Homologação: HERBENSON MARQUES GOMES
Registro de Preço: Sim