TIANGUA | Prefeitura Municipal
Licitação: PE 02/2025-SETA/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURAS E EVENTUAIS AQUISIÇÕES DE MATERIAIS PERMANENTES DIVERSOS COM INTUITO DE ATENDER AS NECESSIDADES DA SECRETARIA DO TRABALHO E ASSISTÊNCIA SOCIAL DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE.
Síntese do Objeto: Material Permanente
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 06/08/2025 Data de Abertura: 18/08/2025 Hora da Abertura: 08:35
Local: https://novobbmnet.com.br/ (BBM NET - Bolsa Brasileira de Mercadorias no site)
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: Jornal DOU: Seção 3, Nº 147 - Pag. 588 → Data: 06/08/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: Jornal O POVO: Fls. 10 - Pag. 589 → Data: 06/08/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: Jornal DOM: Executivo I, Nº 906 - Pag. 590 → Data: 06/08/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: Jornal DOE: Série 3, Ano XVII, Nº 146 - Pag. 591 → Data: 06/08/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: Jornal DOM: Executivo I, Nº 928 - Pag. 1343 → Data: 05/09/2025
Órgãos
- Sec. do Trabalho e Assistencia Social
- Fundo Municipal de Assistencia Social
Licitantes
-
- Nome:
- GRUPO MAX COMÉRCIO, SERVIÇOS E TELECOMUNICAÇÕES LTDA - ME
- CPF/CNPJ:
- 08.769.154/0001-54
- Objeto/Lote:
- LOTE 01 - AMPLA PARTICIPAÇÃO 75%
- Valor:
- R$ 30.457,98
-
- Nome:
- GRUPO MAX COMÉRCIO, SERVIÇOS E TELECOMUNICAÇÕES LTDA - ME
- CPF/CNPJ:
- 08.769.154/0001-54
- Objeto/Lote:
- LOTE 02 - COTA RESERVADA PARA ME, EPPE E MEI 25%
- Valor:
- R$ 9.326,60
-
- Nome:
- GRUPO MAX COMÉRCIO, SERVIÇOS E TELECOMUNICAÇÕES LTDA - ME
- CPF/CNPJ:
- 08.769.154/0001-54
- Objeto/Lote:
- LOTE 05 - AMPLA PARTICIPAÇÃO 75%
- Valor:
- R$ 103.699,00
-
- Nome:
- GRUPO MAX COMÉRCIO, SERVIÇOS E TELECOMUNICAÇÕES LTDA - ME
- CPF/CNPJ:
- 08.769.154/0001-54
- Objeto/Lote:
- LOTE 06 - COTA RESEVADA PARA ME, EPP E MEI 25%
- Valor:
- R$ 31.987,75
-
- Nome:
- GRUPO MAX COMÉRCIO, SERVIÇOS E TELECOMUNICAÇÕES LTDA - ME
- CPF/CNPJ:
- 08.769.154/0001-54
- Objeto/Lote:
- LOTE 10 - EXCLUSIVO PARA ME, EPP E MEI 100%
- Valor:
- R$ 10.079,00
-
- Nome:
- GRUPO MAX COMÉRCIO, SERVIÇOS E TELECOMUNICAÇÕES LTDA - ME
- CPF/CNPJ:
- 08.769.154/0001-54
- Objeto/Lote:
- LOTE 11 - APMPLA PARTICIPAÇÃO 75%
- Valor:
- R$ 91.935,54
-
- Nome:
- GRUPO MAX COMÉRCIO, SERVIÇOS E TELECOMUNICAÇÕES LTDA - ME
- CPF/CNPJ:
- 08.769.154/0001-54
- Objeto/Lote:
- LOTE 12 - COTA RESERVADA PARA ME, EPP E MEI 25%
- Valor:
- R$ 28.155,96
-
- Nome:
- GRUPO MAX COMÉRCIO, SERVIÇOS E TELECOMUNICAÇÕES LTDA - ME
- CPF/CNPJ:
- 08.769.154/0001-54
- Objeto/Lote:
- LOTE 16 - COTA RESERVADA PARA ME, EPP E MEI 25%
- Valor:
- R$ 30.495,00
-
- Nome:
- GRUPO MAX COMÉRCIO, SERVIÇOS E TELECOMUNICAÇÕES LTDA - ME
- CPF/CNPJ:
- 08.769.154/0001-54
- Objeto/Lote:
- LOTE 19 - EXCLUSIVO PARA ME, EPP E MEI 100%
- Valor:
- R$ 44.292,90
-
- Nome:
- GRUPO MAX COMÉRCIO, SERVIÇOS E TELECOMUNICAÇÕES LTDA - ME
- CPF/CNPJ:
- 08.769.154/0001-54
- Objeto/Lote:
- LOTE 20 - EXCLUSIVO PARA ME, EPP E MEI 100%
- Valor:
- R$ 15.626,94
-
- Nome:
- GRUPO MAX COMÉRCIO, SERVIÇOS E TELECOMUNICAÇÕES LTDA - ME
- CPF/CNPJ:
- 08.769.154/0001-54
- Objeto/Lote:
- LOTE 21 - EXCLUSIVO PARA ME, EPP E MEI 100%
- Valor:
- R$ 7.826,00
-
- Nome:
- GRUPO MAX COMÉRCIO, SERVIÇOS E TELECOMUNICAÇÕES LTDA - ME
- CPF/CNPJ:
- 08.769.154/0001-54
- Objeto/Lote:
- LOTE 22 - EXCLUSIVO PARA ME, EPP E MEI 100%
- Valor:
- R$ 33.964,00
-
- Nome:
- GRUPO MAX COMÉRCIO, SERVIÇOS E TELECOMUNICAÇÕES LTDA - ME
- CPF/CNPJ:
- 08.769.154/0001-54
- Objeto/Lote:
- LOTE 23 - EXCLUSIVO PARA ME, EPP E MEI 100%
- Valor:
- R$ 5.877,96
-
- Nome:
- GRUPO MAX COMÉRCIO, SERVIÇOS E TELECOMUNICAÇÕES LTDA - ME
- CPF/CNPJ:
- 08.769.154/0001-54
- Objeto/Lote:
- LOTE 24 - EXCLUSIVO PARA ME, EPP E MEI 100%
- Valor:
- R$ 38.628,90
-
- Nome:
- GRUPO MAX COMÉRCIO, SERVIÇOS E TELECOMUNICAÇÕES LTDA - ME
- CPF/CNPJ:
- 08.769.154/0001-54
- Objeto/Lote:
- LOTE 25 - EXCLUSIVO PARA ME, EPP E MEI 100%
- Valor:
- R$ 58.564,80
-
- Nome:
- GRUPO MAX COMÉRCIO, SERVIÇOS E TELECOMUNICAÇÕES LTDA - ME
- CPF/CNPJ:
- 08.769.154/0001-54
- Objeto/Lote:
- LOTE 27 - EXCLUSIVO PARA ME, EPP E MEI 100%
- Valor:
- R$ 5.499,00
-
- Nome:
- GRUPO MAX COMÉRCIO, SERVIÇOS E TELECOMUNICAÇÕES LTDA - ME
- CPF/CNPJ:
- 08.769.154/0001-54
- Objeto/Lote:
- LOTE 28 - EXCLUSIVO PARA ME, EPP E MEI 100%
- Valor:
- R$ 14.021,00
-
- Nome:
- GRUPO MAX COMÉRCIO, SERVIÇOS E TELECOMUNICAÇÕES LTDA - ME
- CPF/CNPJ:
- 08.769.154/0001-54
- Objeto/Lote:
- LOTE 29 - EXCLUSIVO PARA ME, EPP E MEI 100%
- Valor:
- R$ 9.460,80
-
- Nome:
- GRUPO MAX COMÉRCIO, SERVIÇOS E TELECOMUNICAÇÕES LTDA - ME
- CPF/CNPJ:
- 08.769.154/0001-54
- Objeto/Lote:
- LOTE 30 - EXCLUSIVO PARA ME, EPP E MEI 100%
- Valor:
- R$ 7.854,00
-
- Nome:
- GRUPO MAX COMÉRCIO, SERVIÇOS E TELECOMUNICAÇÕES LTDA - ME
- CPF/CNPJ:
- 08.769.154/0001-54
- Objeto/Lote:
- LOTE 32 - EXCLUSIVO PARA ME, EPP E MEI 100%
- Valor:
- R$ 22.699,92
-
- Nome:
- SINCES TECNOLOGIA COMÉRCIO E SERVIÇOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 33.615.509/0001-06
- Objeto/Lote:
- LOTE 03 - AMPLA PARTICIPAÇÃO 75%
- Valor:
- R$ 283.057,65
-
- Nome:
- AGIL COMÉRCIO E DISTRIBUIDORA DE EQUIPAMENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 30.607.801/0001-80
- Objeto/Lote:
- LOTE 07 - AMPLA PARTICIPAÇÃO - 75%
- Valor:
- R$ 48.999,88
-
- Nome:
- AGIL COMÉRCIO E DISTRIBUIDORA DE EQUIPAMENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 30.607.801/0001-80
- Objeto/Lote:
- LOTE 13 - APMPLA PARTICIPAÇÃO 75%
- Valor:
- R$ 52.999,00
-
- Nome:
- AGIL COMÉRCIO E DISTRIBUIDORA DE EQUIPAMENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 30.607.801/0001-80
- Objeto/Lote:
- LOTE 15 - APMPLA PARTICIPAÇÃO 75%
- Valor:
- R$ 84.999,75
-
- Nome:
- ATIVA DISTRIBUIDORA
- CPF/CNPJ:
- 40.214.434/0001-09
- Objeto/Lote:
- LOTE 08 - COTA RESERVADA PARA ME, EPP E MEI 25%
- Valor:
- R$ 18.180,00
-
- Nome:
- ATIVA DISTRIBUIDORA
- CPF/CNPJ:
- 40.214.434/0001-09
- Objeto/Lote:
- LOTE 14 - COTA RESERVADA PARA ME, EPP E MEI 25%
- Valor:
- R$ 19.759,94
-
- Nome:
- ATIVA DISTRIBUIDORA
- CPF/CNPJ:
- 40.214.434/0001-09
- Objeto/Lote:
- LOTE 17 - APMPLA PARTICIPAÇÃO 75%
- Valor:
- R$ 55.460,00
-
- Nome:
- ATIVA DISTRIBUIDORA
- CPF/CNPJ:
- 40.214.434/0001-09
- Objeto/Lote:
- LOTE 18 - COTA RESERVADA PARA ME, EPP E MEI 25%
- Valor:
- R$ 18.740,00
-
- Nome:
- ATIVA DISTRIBUIDORA
- CPF/CNPJ:
- 40.214.434/0001-09
- Objeto/Lote:
- LOTE 31 - EXCLUSIVO PARA ME, EPP E MEI 100%
- Valor:
- R$ 26.700,00
-
- Nome:
- LICITAX COMÉRCIO E CONSULTORIA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 53.867.026/0001-06
- Objeto/Lote:
- LOTE 04 - COTA RESERVADA PARA ME, EPP E MEI 25%
- Valor:
- R$ 100.022,84
-
- Nome:
- LICITAX COMÉRCIO E CONSULTORIA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 53.867.026/0001-06
- Objeto/Lote:
- LOTE 09 - EXCLUSIVO PARA ME, EPP E MEI 100%
- Valor:
- R$ 32.250,00
-
- Nome:
- JBR DISTRIBUIDORA COMÉRCIO E SERVIÇOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 41.380.220/0001-75
- Objeto/Lote:
- LOTE 26 - EXCLUSIVO PARA ME, EPP E MEI 100%
- Valor:
- R$ 8.499,99
Nº do Processo Administrativo: 20022025-06
Fundamentação Legal: Fundamentada pela a Lei Federal n.º 14.133, de 1º de abril de 2021, Decreto Municipal n.º 42/2023, de 29 de dezembro de 2023 e nas demais normas complementares.
Ordenador da Despesa: RAFAELA FONTENELE FERREIRA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: TALIA FARRAPO DE SOUZA
Responsável pela Informação: ANTONIO NOGUEIRA GOMES
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: HYTALO WADSON DA COSTA MOITA
Responsável pela Adjudicação: RAFAELA FONTENELE FERREIRA
Responsável pela Homologação: RAFAELA FONTENELE FERREIRA
Registro de Preço: Sim