MASSAPE | Prefeitura Municipal
Licitação: 2025.07.28.002/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURAS E EVENTUAIS AQUISIÇÕES DE MATERIAIS, BOMBAS E MOTORES E OUTROS AFINS DE POÇOS PROFUNDOS PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA SECRETARIA DE PRODUÇÃO RURAL, RECURSOS HÍDRICOS E MEIO AMBIENTE DO MUNICÍPIO DE MASSAPÊ/CE
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: .
Data da Publicação do Aviso: 01/08/2025 Data de Abertura: 15/08/2025 Hora da Abertura: 10:00
Local: SÍTIO ELETRÔNICO WWW.NOVOBBMNET.COM.BR (BOLSA BRASILEIRA DE MERCADORIAS - BBMNET)
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: QUADRO DE AVISOS DA PREFEITURA MUNICIPAL DE MASSAPÊ/CE → Data: 01/08/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 01/08/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE/CE → Data: 01/08/2025
Órgãos
- Secretaria de Agricultura e Pecuaria
Licitantes
-
- Nome:
- AMANDA VASCONCELOS ANDRADE LTDA
- CPF/CNPJ:
- 13.871.949/0001-09
- Objeto/Lote:
- LOTE 01: ITEM DESCRIÇÃO UND QTD 1 ABRAÇADEIRA DE NYLON PСТ C/100 UND PCT 50 2 BOIA ELETRICA 15 AMP UND 50 3 BUCHA DE REDUÇAO FERRO 1 1/2 X 1' UND 50 4 BUCHA DE REDUÇAO FERRO 1.1/2X1.1/4 UND 50 5 CABO PP 2X2,5MM PC 100MT PEÇA 20 6 CABO PP 3 X 1,5MM PC 100MT PEÇA 40 7 CABO PP 3 X 2 MM PC 100 MT PEÇA 40 8 CABO PP 3 X 4MM PC 100MT PEÇA 30 9 CABO PP 4 X 2,5MM PC 100 MT PEÇA 30 10 CHAVE PARTIDA DIRETA 1CV 380V TRIF AMPERAGEM 1,8-2,4A UND 30 11 CHAVE PARTIDA DIRETA 2CV 380V TRIF AMPERAGEM 2,5-4A UND 20 12 CHAVE PARTIDA DIRETA 3CV 380V TRIF AMPERAGEM 4-6A UND 20 13 CORDA SEDA TRANÇADA OURO 10MM M 6000 14 CURVA M/F FERRO GALV 1 UND 50 15 CURVA M/F FERRO GALVANIZADO 1.1/2 UND 30 16 CURVA M/F FERRO GALVANIZADO 1.1/4 UND 30 17 FITA ALTA FUSÃO 10M UND 100 18 FITA VEDA ROSCA 18 X 50MM UND 60 19 LUVA FERRO GALVANIZADO 1' UND 100 20 LUVA FERRO GALVANIZADO 1.1/2 UND 100 21 LUVA FERRO GALVANIZADO 1.1/4 UND 100 22 NIPLE FERRO GALVANIZADO 1' UND 50 23 NIPLE FERRO GALVANIZADO 1.1/2 UND 40 24 NIPLE FERRO GALVANIZADO 1.1/4 UND 40 25 REGISTRO GAVETA BRUTO 1 UND 50 26 REGISTRO GAVETA BRUTO 1.1/2 UND 40 27 REGISTRO GAVETA BRUTO 1.1/4 UND 40 28 TAMPA P/ POÇO 6'' FERRO UND 100 29 TE FERRO GALVANIZADO 1' UND 50 30 TE FERRO GALVANIZADO 1.1/2 UND 40 31 TE FERRO GALVANIZADO 1.1/4 UND 40 32 TUBO ROSCAVEL BRANCO 1 X 6M UND 150 33 TUBO ROSCAVEL BRANCO 1.1/2 X 6M UND 120 34 TUBO ROSCAVEL BRANCO 1.1/4 X 6M UND 100 35 UNIAO FERRO GALVANIZADO 1' UND 50 36 UNIAO FERRO GALVANIZADO 1.1/2 UND 40 37 UNIAO FERRO GALVANIZADO 1.1/4 UND 40 38 VALVULA DE RETENCÃO HORIZONTAL BRONZE 1 UND 50 39 VALVULA DE RETENCÃO HORIZONTAL BRONZE 1.1/2 UND 40 40 VALVULA DE RETENCÃO HORIZONTAL BRONZE 1.1/4 UND 40
- Valor:
- R$ 233.860,00
-
- Nome:
- AMANDA VASCONCELOS ANDRADE LTDA
- CPF/CNPJ:
- 13.871.949/0001-09
- Objeto/Lote:
- LOTE 02: ITEM DESCRIÇÃO UND QTD 1 BOMBA CENTRIFUGA MONOFASICA 110V/220V POTENCIA 1,5CV; SUCÇÃO 1.1/2'' ; RECALQUE 1'' ; VAZAO MAX 9,9M³/H ; ALTURA MAX 27(m.c.a) ; 2 POLOS ; CARCAÇA FERRO FUNDIDO ; ROTOR TERMOPLASTICO UND 20 2 BOMBA CENTRIFUGA MONOFASICA 110V/220V POTENCIA 1CV; SUCÇÃO 1'' ; RECALQUE 1'' ; VAZAO MAX 5,4M³/H ; ALTURA MAX 28(m.c.a) ; 2 POLOS ; CARCAÇA FERRO FUNDIDO ; ROTOR TERMOPLASTICO UND 30 3 BOMBA CENTRIFUGA MONOFASICA 110V/220V POTENCIA 2CV; SUCÇÃO 1.1/2'' ; RECALQUE 1.1/4'' ; VAZAO MAX 18M³/H ; ALTURA MAX 32(m.c.a) ; 2 POLOS ; CARCAÇA FERRO FUNDIDO ; ROTOR TERMOPLASTICO UND 20 4 BOMBA CENTRIFUGA MONOFASICA 110V/220V POTENCIA 3CV; SUCÇÃO 2'' ; RECALQUE 1.1/2'' ; VAZAO MAX 33M³/H ; ALTURA MAX 30(m.c.a) ; 2 POLOS ; CARCAÇA FERRO FUNDIDO ; ROTOR TERMOPLASTICO UND 10
- Valor:
- R$ 99.760,00
-
- Nome:
- AMANDA VASCONCELOS ANDRADE LTDA
- CPF/CNPJ:
- 13.871.949/0001-09
- Objeto/Lote:
- LOTE 03: ITEM DESCRIÇÃO UND QTD 1 BOMBA SUBMERSA, MONOFASICA, 220V, POTENCIA 1.5CV . POÇO 4'' ; BOCAL DE SAIDA 1.1/2 COM ROSCA BSP; VAZAO MINIMA: 0,6M³/H; VAZAO MAXIMA: 4,7M³/H; ALTURA: 104(Mm.c.a) UND 30 2 BOMBA SUBMERSA, MONOFASICA, 220V, POTENCIA 1CV . POÇO 4'' ; BOCAL DE SAIDA 1.1/2 COM ROSCA BSP; VAZAO MINIMA: 0,6M³/H; VAZAO MAXIMA: 3,6M³/H; ALTURA: 92(Mm.c.a) UND 30 3 BOMBA SUBMERSA, MONOFASICA, 220V, POTENCIA 2CV . POÇO 4; BOCAL DE SAIDA 1.1/2 COM ROSCA BSP; VAZAO MINIMA: 1,5M³/H; VAZAO MAXIMA: 6,5M³/H; ALTURA: 113(Mm.c.a) UND 20 4 BOMBA SUBMERSA, MONOFASICA, 220V, POTENCIA 3CV . POÇO 4'' ; BOCAL DE SAIDA 1.1/2 COM ROSCA BSP; VAZAO MINIMA: 1,5M³/H; VAZAO MAXIMA: 6,5M³/H; ALTURA: 167(Mm.c.a) UND 10 5 BOMBA SUBMERSA, TRIFASICA, 380V, POTENCIA 1.5CV . POÇO 4'' ; BOCAL DE SAIDA 1.1/2 COM ROSCA BSP; VAZAO MINIMA: 0,6M³/H; VAZAO MAXIMA: 4,7M³/H; ALTURA: 104(Mm.c.a) UND 10 6 BOMBA SUBMERSA, TRIFASICA, 380V, POTENCIA 1CV . POÇO 4'' ; BOCAL DE SAIDA 1.1/2 COM ROSCA BSP; VAZAO MINIMA: 0,6M³/H; VAZAO MAXIMA: 3,6M³/H; ALTURA: 92(Mm.c.a) UND 15 7 BOMBA SUBMERSA, TRIFASICA, 380V, POTENCIA 2CV . POÇO 4; BOCAL DE SAIDA 1.1/2 COM ROSCA BSP; VAZAO MINIMA: 1,5M³/H; VAZAO MAXIMA: 6,5M³/H; ALTURA: 113(Mm.c.a) UND 10 8 BOMBA SUBMERSA, TRIFASICA, 380V, POTENCIA 3CV . POÇO 4'' ; BOCAL DE SAIDA 1.1/2 COM ROSCA BSP; VAZAO MINIMA: 1,5M³/H; VAZAO MAXIMA: 6,5M³/H; ALTURA: 167(Mm.c.a) UND 10 9 BOMBA SUBMERSA P/ POÇO SAPO 2500V 220V; ALTURA MAX 85(m.c.a) UND 30
- Valor:
- R$ 200.990,00
-
- Nome:
- AMANDA VASCONCELOS ANDRADE LTDA
- CPF/CNPJ:
- 13.871.949/0001-09
- Objeto/Lote:
- LOTE 04: ITEM DESCRIÇÃO UND QTD 1 MOTOR SUBMERSO 4'', POTENCIA 1CV; 230/220V MONOFASICO; LUBRIFICADO A OLEO UND 20 2 MOTOR SUBMERSO 4'', POTENCIA 1CV; 380V ; TRIFASICO; LUBRIFICADO A OLEO UND 20 3 MOTOR SUBMERSO 4'', POTENCIA 2CV; 230/220V MONOFASICO; LUBRIFICADO A OLEO UND 10 4 MOTOR SUBMERSO 4'', POTENCIA 2CV; 380V ; TRIFASICO; LUBRIFICADO A OLEO UND 10 5 MOTOR SUBMERSO 4'', POTENCIA 3CV; 220V MONOFASICO; LUBRIFICADO A OLEO UND 10 6 MOTOR SUBMERSO 4'', POTENCIA 3CV; 380V ; TRIFASICO; LUBRIFICADO A OLEO UND 10 7 MOTOR SUBMERSO 4'', POTENCIA 5,5CV; 380V ; TRIFASICO; LUBRIFICADO A OLEO UND 5
- Valor:
- R$ 90.820,00
-
- Nome:
- AMANDA VASCONCELOS ANDRADE LTDA
- CPF/CNPJ:
- 13.871.949/0001-09
- Objeto/Lote:
- LOTE 05: ITEM DESCRIÇÃO UND QTD 1 QUADRO DE COMANDO , POTENCIA 1CV, 220V MONOFASICO C/ RELE DE NIVEL 220V, AMPERIMETRO E VOLTIMETRO, CHAVE LIGA/DESLIGA UND 15 2 QUADRO DE COMANDO , POTENCIA 1CV, 380V TRIFASICO C/ RELE DE NIVEL E FALTA DE FASE 380V , AMPERIMETRO E VOLTIMETRO, CHAVE LIGA/DESLIGA UND 15 3 QUADRO DE COMANDO , POTENCIA 2CV, 220V, MONOFASICO, COM RELE DE NIVEL 220V , AMPERIMETRO E VOLTIMETRO, CHAVE LIGA/DESLIGA UND 10 4 QUADRO DE COMANDO , POTENCIA 2CV, 380V TRIFASICO C/ RELE DE NIVEL E FALTA DE FASE 380V , AMPERIMETRO E VOLTIMETRO, CHAVE LIGA/DESLIGA UND 10 5 QUADRO DE COMANDO , POTENCIA 3CV, 220V, MONOFASICO, C/ RELE DE NIVEL 220V, AMPERIMETRO E VOLTIMETRO, CHAVE LIGA/DESLIGA UND 10 6 QUADRO DE COMANDO , POTENCIA 3CV, 380V TRIFASICO C/ RELE DE NIVEL E FALTA DE FASE 380V , AMPERIMETRO E VOLTIMETRO, CHAVE LIGA/DESLIGA UND 10
- Valor:
- R$ 42.740,00
Nº do Processo Administrativo: 2025.07.28.002
Fundamentação Legal: LEI 14.133/2021 E SUAS ALTERAÇÕES POSTERIORES
Ordenador da Despesa: PAULO HENRIQUE CANUTO MACHADO
Pregoeiro/Presidente da Comissão: FRANCISCO DIONISIO PINTO
Responsável pela Informação: FRANCISCA EDIZÂNGELA MARQUES SALES
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: JOSE ALBANI SOUZA LINHARES FILHO
Responsável pela Adjudicação: PAULO HENRIQUE CANUTO MACHADO
Responsável pela Homologação: PAULO HENRIQUE CANUTO MACHADO
Registro de Preço: Sim