ACARAU | Prefeitura Municipal

Licitação: 0508.01/2025-CE/2025

Exercício: 2025

Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA A EXECUÇÃO DE SERVIÇOS DE CONSTRUÇÃO DE 03 (TRÊS) CEI - CENTRO DE EDUCAÇÃO INFANTIL NO MUNICÍPIO DE ACARAÚ/CE.

Síntese do Objeto: Obras

Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 07/08/2025 Data de Abertura: 22/08/2025 Hora da Abertura: 11:00

Local: compras.m2atecnologia.com.br


Forma de Publicação

  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: PORTAL NACIONAL DE CONTRATAÇÕES PÚBLICAS - PNCP → Data: 07/08/2025
  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: DOU → Data: 11/08/2025
  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: DOE → Data: 11/08/2025
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: O POVO → Data: 11/08/2025

Órgãos

  • Fundo de Desenv. da Educacao - FUNDEB

Licitantes

  • Nome:
    ESTRUTURE CONSTRUCOES E SERVICOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    25.011.736/0001-96
    Objeto/Lote:
    ITEM 01 - CONSTRUÇÃO DE 03 (TRÊS) CEI COM 04(QUATRO) SALAS NO MUNICÍPIO DE ACARAÚ/CE.
    Valor:
    R$ 5.757.419,10

Nº do Processo Administrativo: 20250724/000144

Fundamentação Legal: Lei nº 14.133, de 1º de abril de 2021, e demais normas aplicáveis e, ainda, de acordo com as condições estabelecidas neste Edital.

Ordenador da Despesa: Maiara Melo Alves Lopes

Pregoeiro/Presidente da Comissão: Paulo Costa Santos

Responsável pela Informação: Ana Maria Nascimento Melo

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Francisco Barbosa Braga Neto

Responsável pela Adjudicação: Maiara Melo Alves Lopes

Responsável pela Homologação: Maiara Melo Alves Lopes

Regime: Empreitada por preço unitário


Tipo de Obra: Escolas

Natureza da Obra: Construção