ICO | Prefeitura Municipal
Licitação: 22.002/2025-CP/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM SERVIÇOS DE ENGENHARIA E ARQUITETURA PARA ELABORAÇÃO DE PROJETOS ARQUITETÔNICOS SOB DEMANDA DA PREFEITURA MUNICIPAL DE ICÓ.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 07/08/2025 Data de Abertura: 25/08/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: www.licitaico.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO → Data: 07/08/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O ESTADO → Data: 07/08/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DOS MUNICÍPIOS → Data: 07/08/2025
Órgãos
- SECRETARIA MUNIC DA INFRAESTRUTURA E DESENVOLVIMENTO URBANO
Licitantes
-
- Nome:
- PLANOS ARQUITETURA E URBANISMO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 11.855.320/0001-40
- Objeto/Lote:
- CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM SERVIÇOS DE ENGENHARIA E ARQUITETURA PARA ELABORAÇÃO DE PROJETOS ARQUITETÔNICOS SOB DEMANDA DA PREFEITURA MUNICIPAL DE ICÓ.
- Valor:
- R$ 1.670.000,00
Nº do Processo Administrativo: 22.002/2025-CP
Fundamentação Legal: Lei nº 14.133, de 1º de abril de 2023 e suas alterações posteriores e a Lei Complementar nº 123, de 14 de dezembro de 2006.
Ordenador da Despesa: RAIMUNDO NONATO ALMEIDA DOS SANTOS
Pregoeiro/Presidente da Comissão: MICHELLE ROQUE GUEDES
Responsável pela Informação: CIRO VIEIRA DE BRITO
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: DANIEL DOS SANTOS LIMA OLIVEIRA
Responsável pela Adjudicação: RAIMUNDO NONATO ALMEIDA DOS SANTOS
Responsável pela Homologação: RAIMUNDO NONATO ALMEIDA DOS SANTOS
Regime: Empreitada por preço global