IRACEMA | Prefeitura Municipal
Licitação: PE-027-2025/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA SERVIÇOS DE INSTALAÇÃO, MANUTENÇÃO PREVENTIVA E CORRETIVA DE APARELHOS DE ÁR-CONDICIONADOS, BEM COMO DEMAIS EQUIPAMENTOS ELÉTRICOS (GELADEIRA, BEBEDOURO), ENTRE OUTROS, PARA ATENDER ÀS NECESSIDADES DAS DEMANDAS DAS DIVERSAS UNIDADES ADMINISTRATIVA (SECRETARIAS) DA PREFEITURA MUNICIPAL DE IRACEMA, CONFORME CONDIÇÕES ESTABELECIDAS NESTE TERMO DE REFERÊNCIA
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 07/08/2025 Data de Abertura: 25/08/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: https://bll.org.br/ (local de realização do Pregão Eletrônico)
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 07/08/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 07/08/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 07/08/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: https://bll.org.br → Data: 07/08/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: https://municipios-licitacoes.tce.ce.gov.br → Data: 07/08/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: https://pncp.gov.br/app/editais → Data: 07/08/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: https://pncp.gov.br/app/editais → Data: 07/08/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: QUADRO DE AVISO DA UNIDADE GESTORA → Data: 07/08/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: www.iracema.ce.gov.br/licitacao → Data: 07/08/2025
Órgãos
- Secretaria de Administracao e Financas
- Secretaria de Educacao
- Fundo Municipal de Saude
- Fundo Municipal de Assistencia Social
- Fundo Mun.Direitos Crianca e Adolescente
- Fundo Municipal dos Direitos do Idoso
- Sec.de Trabalho e Assistencia Social
- Secretaria de Cultura e Turismo
- Secretaria de Esporte e Juventude
- Secretaria de Infraestrutura
Licitantes
-
- Nome:
- G VASCONCELOS NETO
- CPF/CNPJ:
- 08.989.001/0001-12
- Objeto/Lote:
- LOTE I-01 INSTALAÇÃO CENTRAL DE AR ATÉ 12000 BTUS AR-CONDICIONADO INSTALACAO/MONTAGEM/DESMONATAGEM/REMOÇÃO (PAREDE / SISTEMAS SERVIÇO 8 R$ 381,67 R$ 3.053,36
- Valor:
- R$ 1.526,72
-
- Nome:
- G VASCONCELOS NETO
- CPF/CNPJ:
- 08.989.001/0001-12
- Objeto/Lote:
- LOTE I-02 INSTALAÇÃO CENTRAL DE AR ACIMA DE 12000 BTUS APARELHO AR CONDICIONADO, CAPACIDADE REFRIGERAÇÃO:24000 BTU/H, CAPACIDADE AQUECIMENTO:NÃO APLICÁVEL BTU/H, VAZÃO AR:1180 M3/H, TENSÃO:220 V, FREQÜÊNCIA:60 HZ, CORRENTE ELÉTRICA REFRIGERAÇÃO:12 A, CORRENTE ELÉTRICA AQUECIMENTO:NÃO APLICÁVEL A, POTÊNCIA ELÉTRICA REFRIGERAÇÃO:2800 W, POTÊNCIA ELÉTRICA AQUECIMENTO:NÃO APLICÁVEL W, NÍVEL RUÍDO INTERNO:43 DB, NÍVEL RUÍDO EXTERNO:58 DB, LARGURA INTERNA:840 MM, LARGURA EXTERNA:950 MM, QUANTIDADE FASES:1 UN, TIPO:SPLIT, ALTURA INTERNA:240 MM, ALTURA EXTERNA:840 MM, PROFUNDIDADE INTERNA:840 MM, PROFUNDIDADE EXTERNA:410 MM, PESO INTERNO:30 KG, PESO EXTERNO:75 KG, MODELO:CA SERVIÇO 3 R$ 563,22 R$ 1.689,66
- Valor:
- R$ 843,78
-
- Nome:
- G VASCONCELOS NETO
- CPF/CNPJ:
- 08.989.001/0001-12
- Objeto/Lote:
- LOTE I-03 RECARGA DE GÁS EM CENTRAL DE AR CONDICIONADO MANUTENCAO DE APARELHOS DE PAREDE SERVIÇO 20 R$ 364,00 R$ 7.280,00
- Valor:
- R$ 2.800,00
-
- Nome:
- G VASCONCELOS NETO
- CPF/CNPJ:
- 08.989.001/0001-12
- Objeto/Lote:
- LOTE I-04 MANUTENÇÃO DA CONDENSADORA E EVAPORADORA DE CENTRAL DE AR ACESSÓRIOS / EQUIPAMENTOS OFICINA MANUTENÇÃO SERVIÇO 50 R$ 208,56 R$ 10.428,00
- Valor:
- R$ 5.215,00
-
- Nome:
- G VASCONCELOS NETO
- CPF/CNPJ:
- 08.989.001/0001-12
- Objeto/Lote:
- LOTE I-05 MANUTENÇÃO DE GÁS E MOTOR DE CENTRAL DE AR ACESSÓRIOS / EQUIPAMENTOS OFICINA MANUTENÇÃO SERVIÇO 20 R$ 327,80 R$ 6.556,00
- Valor:
- R$ 3.278,00
-
- Nome:
- G VASCONCELOS NETO
- CPF/CNPJ:
- 08.989.001/0001-12
- Objeto/Lote:
- LOTE 02-01 MANUTENÇÃO EM FREEZER MANUTENCAO DE GELADEIRAS E BEBEDOUROS SERVIÇO 10 R$ 372,76 R$ 3.727,60
- Valor:
- R$ 3.700,00
-
- Nome:
- G VASCONCELOS NETO
- CPF/CNPJ:
- 08.989.001/0001-12
- Objeto/Lote:
- LOTE 02-02 REPOSIÇÃO DE MOTOR E GÁS DE FREEZER MANUTENCAO FREEZER / PURIFICADOR ÁGUA SERVIÇO 8 R$ 806,67 R$ 6.453,36
- Valor:
- R$ 3.232,00
-
- Nome:
- G VASCONCELOS NETO
- CPF/CNPJ:
- 08.989.001/0001-12
- Objeto/Lote:
- LOTE 02-03 MANUTENÇÃO EM GELADEIRAS MANUTENCAO DE GELADEIRAS E BEBEDOUROS SERVIÇO 20 R$ 342,38 R$ 6.847,60
- Valor:
- R$ 6.800,00
-
- Nome:
- G VASCONCELOS NETO
- CPF/CNPJ:
- 08.989.001/0001-12
- Objeto/Lote:
- LOTE-02-04 MANUTENÇÃO GÁS E MOTOR DE GELADEIRA MANUTENCAO DE GELADEIRAS E BEBEDOUROS SERVIÇO 30 R$ 833,33 R$ 24.999,90
- Valor:
- R$ 12.510,00
-
- Nome:
- G VASCONCELOS NETO
- CPF/CNPJ:
- 08.989.001/0001-12
- Objeto/Lote:
- LOTE 02-05 MANUTENÇÃO GELAGUA MANUTENCAO DE GELADEIRAS E BEBEDOUROS SERVIÇO 20 R$ 246,00 R$ 4.920,00
- Valor:
- R$ 4.800,00
-
- Nome:
- G VASCONCELOS NETO
- CPF/CNPJ:
- 08.989.001/0001-12
- Objeto/Lote:
- LOTE-02-06 MANUTENÇÃO COM GÁS E MOTOR GELAGUA MANUTENCAO DE GELAGUA E BEBEDOUROS SERVIÇO 20 R$ 732,29 R$ 14.645,80
- Valor:
- R$ 7.600,00
-
- Nome:
- G VASCONCELOS NETO
- CPF/CNPJ:
- 08.989.001/0001-12
- Objeto/Lote:
- LOTE-02-07 MANUTENÇÃO DE FOGÃO INDUSTRIAL INCLUINDO REVISÃO DAS BOCAS E FORNO INSTALACAO / MANUTENCAO EQUIPAMENTOS INDUSTRIAIS SERVIÇO 15 R$ 244,38 R$ 3.665,70
- Valor:
- R$ 1.845,00
-
- Nome:
- G VASCONCELOS NETO
- CPF/CNPJ:
- 08.989.001/0001-12
- Objeto/Lote:
- LOTE -02-08 MANUTENÇÃO DE BEBEDOUROS MANUTENCAO DE GELADEIRAS E BEBEDOUROS SERVIÇO 15 R$ 481,67 R$ 7.225,05
- Valor:
- R$ 7.200,00
-
- Nome:
- G VASCONCELOS NETO
- CPF/CNPJ:
- 08.989.001/0001-12
- Objeto/Lote:
- LOTE-02-09 MANUTENÇÃO COM GÁS E MOTOR DE BEBEDOUROS MANUTENCAO DE GELADEIRAS E BEBEDOUROS SERVIÇO 15 R$ 820,00 R$ 12.300,00
- Valor:
- R$ 9.000,00
-
- Nome:
- G VASCONCELOS NETO
- CPF/CNPJ:
- 08.989.001/0001-12
- Objeto/Lote:
- LOTE-03-01 MANUTENÇÃO E LUBRIFICAÇÃO VENTILADOR TIPO TUFÃO MANUTENCAO DE SISTEMAS DE VENTILACAO E EXAUSTOR SERVIÇO 80 R$ 154,32 R$ 12.345,60
- Valor:
- R$ 4.800,00
-
- Nome:
- G VASCONCELOS NETO
- CPF/CNPJ:
- 08.989.001/0001-12
- Objeto/Lote:
- LOTE -03-02 MANUTENÇÃO COM BOBINA ELETRICA DE VENTILADOR ENROLAMENTO REBOBINAMENTO DE CAMPO DE GERADOR ELETRICO SERVIÇO 50 R$ 214,77 R$ 10.738,50
- Valor:
- R$ 5.370,00
-
- Nome:
- G VASCONCELOS NETO
- CPF/CNPJ:
- 08.989.001/0001-12
- Objeto/Lote:
- LOTE-03-03 MANUTENÇÃO DE LIQUIDIFICADOR INSTALACAO / MANUTENCAO EQUIPAMENTOS INDUSTRIAIS SERVIÇO 15 R$ 100,58 R$ 1.508,70
- Valor:
- R$ 754,50
Nº do Processo Administrativo: PL-27052025.001
Fundamentação Legal: REGIDO PELO ART. 28, INCISO I DA LEI Nº 14.133, DE 1º DE ABRIL DE 2021 E LEI COMPLEMENTAR Nº 123, DE 14 DE DEZEMBRO DE 2006, ALTERADA E CONSOLIDADA.
Ordenador da Despesa: JAKSON BARBOSA GAMA E OUTROS
Pregoeiro/Presidente da Comissão: FRANCISCO DAS CHAGAS CAVALCANTE FERNANDES
Responsável pela Informação: FRANCISCO DAS CHAGAS CAVALCANTE FERNANDES
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: ANA CELIA DE QUEIROZ DIOGENES
Responsável pela Adjudicação: JAKSON BARBOSA GAMA E OUTROS
Responsável pela Homologação: Jakson Barbosa Gama
Regime: Execução direta