JAGUARIBARA | Prefeitura Municipal
Licitação: 2025073001PERP/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: REGISTRO DE PREÇOS PARA AQUISIÇÃO DE GÁS ENGARRAFADO DESTINADOS A MANUTENÇÃO DAS SECRETARIA DE EDUCAÇÃO, SEC. DA JUVENTUDE, ESPORTE E LAZER, SEC. DO MEIO AMBIENTE E MUDANÇA DO CLIMA DO MUNICIPIO DE JAGUARIBARA/CE.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: .
Data da Publicação do Aviso: 05/08/2025 Data de Abertura: 18/08/2025 Hora da Abertura: 08:00
Local: http://compras.m2atecnologia.com.br
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: M2A Compras → Data: 05/08/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Portal Intgest → Data: 05/08/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Portal Nacional de Contratações Públicas - PNCP → Data: 06/08/2025
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU - Diário Oficial da União → Data: 05/08/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: Jornal de Grande Circulação → Data: 05/08/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: DOM → Data: 05/08/2025
Órgãos
- Fundo Municipal de Educacao-FME
- Sec. da Juventude Esporte e Lazer
- Sec.Meio Ambiente e Mudanca do Clima
- FUNDEB
Licitantes
-
- Nome:
- SÃO MATHEUS COMERCIAL DE GÁS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 10.404.912/0001-82
- Objeto/Lote:
- LOTE I
- Valor:
- R$ 65.192,00
Nº do Processo Administrativo: 12060001/25
Fundamentação Legal: Lei nº 14.133, de 1º de abril de 2021, Decreto Municipal nº 651/2024, de 09 de maio de 2024 e demais normas aplicáveis e, ainda, de acordo com as condições estabelecidas neste Edital.
Ordenador da Despesa: JOÃO PAULO FERNANDES LEITE
Pregoeiro/Presidente da Comissão: DARILENE QUEIROS DE FIGUEIREDO
Responsável pela Informação: MARIA ROSANGELA DE OLIVEIRA MAIA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: MARIA JECIANE ALVES MARTINS
Responsável pela Adjudicação: JOÃO PAULO FERNANDES LEITE
Responsável pela Homologação: João Paulo Fernandes Leite
Registro de Preço: Sim