INDEPENDENCIA | Prefeitura Municipal
Licitação: 03.017/2025/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: CONTRATAÇÃO DE INSTITUIÇÃO FINANCEIRA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS BANCARIOS, OBJETIVANDO O PAGAMENTO DE SALARIOS DOS AGENTES PUBLICOS ATIVOS, INATIVOS E PENSIONISTAS BEM COMO A OPERACIONALIZAÇÃO DE EMPRESTIMOS CONSIGNADO E INSTALAÇÃO E EXPLORAÇÃO DE POSTO DE ATENDIMENTO BANCARIO CONFORME ESPECIFICAÇÕES CONSTANTES NO TERMO DE REFERÊNCIA.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Maior Lance ou Oferta
Situação: Fracassada
Data da Publicação do Aviso: 07/08/2025 Data de Abertura: 21/08/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: Bolsa Nacional de Compras - BNC
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 07/08/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 07/08/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: WWW.INDEPENDENCIA.CE.GOV.BR → Data: 07/08/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 07/08/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: FLANELÓGRAFO → Data: 07/08/2025
Órgãos
- Secretaria de Administracao e Financas
Fracassados / Desertos
-
Objeto/Lote/Item:CONTRATAÇÃO DE INSTITUIÇÃO FINANCEIRA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS BANCARIOS, OBJETIVANDO O PAGAMENTO DE SALARIOS DOS AGENTES PUBLICOS ATIVOS, INATIVOS E PENSIONISTAS BEM COMO A OPERACIONALIZAÇÃO DE EMPRESTIMOS CONSIGNADO E INSTALAÇÃO E EXPLORAÇÃO DE POSTO DE ATENDIMENTO BANCARIO CONFORME ESPECIFICAÇÕES CONSTANTES NO TERMO DE REFERÊNCIA
Deserto
Nº do Processo Administrativo: 03.017/2025
Fundamentação Legal: 14.133/2021
Ordenador da Despesa: ANTONIO ASSUERIO VIEIRA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: MARIA CHEILIA RODRIGUES OLIVEIRA VIANA
Responsável pela Informação: AMANDA COUTINHO LACERDA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: JOSE ERISVALDO VIEIRA COUTINHO
Responsável pela Adjudicação: ANTONIO ASSUERIO VIEIRA
Responsável pela Homologação: