UMIRIM | Prefeitura Municipal
Licitação: 2025070/DIV-SRP/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: REGISTRO DE PREÇO VISANDO AQUISIÇÃO DE MATERIAL DE INFORMÁTICA PARA SUPRIR AS NECESSIDADES DAS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE UMIRIM/CE.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 07/08/2025 Data de Abertura: 20/08/2025 Hora da Abertura: 10:00
Local: M2ATECNOLOGIA
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 07/08/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 07/08/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 07/08/2025
Órgãos
- Fundo Municipal de Saude
Licitantes
-
- Nome:
- JUNIOR DIAS DE OLIVEIRA
- CPF/CNPJ:
- 28.040.609/0001-03
- Objeto/Lote:
- TABLET Especificação: Tablet 9; acabamento em metal; leve e fino; tela WVA LCD HD 1340x800; multitouch; 400 nits; alto-falantes estéreo; som com certificação Dolby Atmos; processador Octa-Core MediaTek Helio G80; RA; 4GB LPDDR4x; armazenamento interno 64GB eMMC; expansível via microSD até 128GB; sistema operacional Android 12 com atualização garantida; câmera traseira 8MP com foco automático; câmera frontal 2MP; desbloqueio facial; Wi-Fi 8021 a/b/g/n/ac dual-band; Bluetooth 5.1 corn A2DP/LE; porta USB-C 2.0; entrada P2 para fone/microfone; GPS com suporte A-GPS, GLONASS e Galileo; sensores de acelerômetro e proxirnidade; bateria de 5I00mAh LiPc; modo leitura com sons ambientes; certificação TUV Eye Care; reconhecimento faciai; GPU ARM Maili-G52 MC2; som de 4xIw com certificação Dolby Atos; adaptador AC 5V/2.04 incluso.
- Valor:
- R$ 49.500,00
-
- Nome:
- ANA PATRICIA RODRIGUES DE OLIVEIRA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 46.614.294/0001-42
- Objeto/Lote:
- NOTEBOOK- Especificação Processador: Intel Core i5 (13° geração, modelo 1334U), Memória RAM: 8GB DDR4; Armazenamento: SSD de 512GB NVMe, Tela: 15,6" polegadas, LED-backlit, Full HD (1920x1080), anti-reflexo, proporção tela/corpo de 84%, Placa de vídeo: Intel Iris Xe (integrada), Sistema operacional: W11, Áudio: Alto-falantes com tecnologia SonicMaster, Microfone: Embutido com suporte a reconhecimento de voz Webcam: HD 720p com tampa de privacidade, Teclado: Tipo chiclet com teclado numérico, Touchpad: Compatível com gestos do Windows, Portas: 1x USB 2.0 Tipo-A, 2x USB 3.2 Gen 1 Tipo-A, 1x USB 3.2Gen 1Tipo-C, 1x HDMI 1.4, 1x combo de áudio 3.5mm (fone/microfone), Conectividade: Wi-fi 5 (802.11ac), Bluetooth 5.1, Bateria: 3 células, 3780 mAh, com carregamento rápido (60% em 49min), Peso: 1,70kg, Dimensões : 35,97 x 23,25 x 1,73 cm, Extras: Dobradiça 180º, proteção antibacteriana, certificação militar MIL-STD-810H, certificação TÜV Rheinland, Energy Star 8.0.
- Valor:
- R$ 206.982,75
-
- Nome:
- DX COMPUTADORES LTDA EPP
- CPF/CNPJ:
- 11.182.175/0001-83
- Objeto/Lote:
- COMPUTADOR COMPLETO Especificações Processador: Intel Core i5-8500, 8º geração, 6 núcleos, 6 threads frequência até 4.1GHz; Memória RAM: 16GB DDR4 2666MHZ; Armazenamento: SSD 512GB, Sata III, formato 2,5"; Placa-mãe: chipset H310, soquete LGA 1151 v2, formato micro ATX; Vídeo integrado: Intel UHD Graphics 630; Sistema Operacional; Windows 11; Porta USB: 2X USB 3.1 Gen 1 (traseiras), 2X USB 2,0 (traseiras), 2x USB 2.0 (frontais), 1X USB 3.1 Gen 1 (frontal); Portas de vídeo? 1x HDMI, 1x VGA; Áudio: 3x P (linha, microfone, fone); Rede: 1x RJ45 Gigabait Ethernet 10/100/1000 mbps; Gabinete: torre padrão ventilado, om fonte 300W real, bivolt automático; Monitor: Tipo LED, tamanho 21 polegadas, resolução HD 1600x900 pixels, conexões HDMI e VGA, suporte com base ajustável, voltagem bivolt automático; Teclado: padrão ABNT2 com conexão USB com fio; Mouse: tipo óptico com conexão USB com fio; Estabilizador 1000VA, Entrada Bivolt e Saída 115V, 6 tomadas.
- Valor:
- R$ 234.294,00
Nº do Processo Administrativo: 2025070/DIV-SRP
Fundamentação Legal: Lei federal nº 14.133 de 01 de abril de 2021
Ordenador da Despesa: JOSÉ AFRÂNIO PINHO PINHEIRO JÚNIOR
Pregoeiro/Presidente da Comissão: FRANCISCO RUMENNIGGE PRAXEDES DA SILVA
Responsável pela Informação: JOAO PAULO GOMES PARENTE
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: FRANCIMAR BELCHIOR DE ABREU
Responsável pela Adjudicação: JOSÉ AFRÂNIO PINHO PINHEIRO JÚNIOR
Responsável pela Homologação: JOSE AFRANIO PINHO PINHEIRO JUNIOR
Registro de Preço: Sim