MOMBACA | Prefeitura Municipal
Licitação: 002-2025SME-PE/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: CONTRATAÇÃO DE PESSOA JURÍDICA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE TRANSPORTE DE ALUNOS DA REDE PUBLICA DO MUNICÍPIO DE MOMBAÇA, PARA ALUNOS DO ENSINO FUNDAMENTAL, INFANTIL E MÉDIO, SOB RESPONSABILIDADE DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO DE MOMBAÇA-CE.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 07/08/2025 Data de Abertura: 22/08/2025 Hora da Abertura: 10:00
Local: https://compras.m2atecnologia.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial do Município → Especificação: D.O.M → Data: 07/08/2025
- Diário Oficial da União → Especificação: D.O.U → Data: 07/08/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL DE GRANDE CIRCULAÇÃO → Data: 07/08/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: D.O.E → Data: 07/08/2025
Órgãos
- Secretaria Municipal de Educacao
Licitantes
-
- Nome:
- V E V EMPREENDIMENTOS EIRELI
- CPF/CNPJ:
- 27.499.707/0001-40
- Objeto/Lote:
- LOTE I – ENSINO FUNDAMENTAL E INFANTIL LOTE II – ENSINO MÉDIO ITEM DESCRIÇÃO QTD UND V. UNIT V. TOTAL 1 ROTA 01 .- 2640.0 Quilômetro 11,31 29.858,40 PARTIDA FELICIDADE, BAIRRO TEJUBANA, AVENIDA BEIRA RIO, PRAÇA DA MATRIZ, COM CHEGADA AO SÍTIO SÃO BENTO, ROTA DE FÁCIL ACESSO COM 47 ALUNOS. TURNO INTEGRAL 2 ROTA 02 .- 2640.0 Quilômetro 11,31 29.858,40 PARTIDA FELICIDADE, BAIRRO TEJUBANA, AVENIDA BEIRA RIO, PRAÇA DA MATRIZ, COM CHEGADA AO SÍTIO SÃO BENTO, ROTA DE FÁCIL ACESSO COM 45 ALUNOS. TURNO INTEGRAL 3 ROTA 03 .- 1760.0 Quilômetro 11,31 19.905,60 PARTIDA PRAÇA DO POVO, PRAÇA DA MATRIZ, COM CHEGADA AO SITIO SÃO BENTO, ROTA DE FÁCIL ACESSO COM 48 ALUNOS. TURNO INTEGRAL 4 ROTA 04 .- 880.0 Quilômetro 11,31 9.952,80 PARTIDA BAIRRO SÃO JOSÉ COM CHEGADA AO SÍTIO SÃO BENTO, ROTA DE FÁCIL ACESSO COM 43 ALUNOS. TURNO INTEGRAL 5 ROTA 05 .- 2640.0 Quilômetro 8,90 23.496,00 PARTIDA BAIRRO CASTELO DE CASTRO, BAIRRO RECREIO, PRAÇA DA MATRIZ COM CHEGADA AO SÍTIO SÃO BENTO, ROTA DE FÁCIL ACESSO COM 23 ALUNOS. TURNO INTEGRAL 6 ROTA 06 .- 2200.0 Quilômetro 11,31 24.882,00 PARTIDA BAIRRO RECREIO, PRAÇA DA MATRIZ COM CHEGADA AO SÍTIO SÃO BENTO, ROTA DE FÁCIL ACESSO COM 44 ALUNOS. TURNO INTEGRAL 7 ROTA 07 .- 2640.0 Quilômetro 11,31 29.858,40 PARTIDA VILA BOA ESPERANÇA, VILA SÃO DOMINGOS, VILA IRACEMA, PRAÇA DO HOSPITAL, PRAÇA DA MATRIZ, COM CHEGADA AO SÍTIO SÃO BENTO.ROTA DE FÁCIL ACESSO COM 48 ALUNOS. TURNO INTEGRAL 8 ROTA 08 .- 6160.0 Quilômetro 8,20 50.512,00 CACIMBA DO MEIO, CACHOEIRINHA, COM CHEGADA A MOMBAÇA, ROTA DE DIFÍCIL ACESSO, COM 10 ALUNOS, TURNO TARDE. 9 ROTA 09 .- 5720.0 Quilômetro 8,20 46.904,00 PARTIDA SÍTIO GENIPAPEIRO, PICADA, AMONTADA COM CHEGADA A MOMBAÇA, ROTA DE DIFICIL ACESSO, COM 7 ALUNOS, TURNO TARDE. 10 ROTA 10 .- 12320.0 Quilômetro 8,20 101.024,00 PARTIDA CASINHAS, TEIXEIRA, CANTO ALEGRE, PAUS BRANCO, RIACHO DA PALHA, PACIÊNCIA COM CHEGADA A MOMBAÇA, ROTA DE DIFICIL ACESSO, COM 15 ALUNOS. TURNO TARDE 11 ROTA 11 .- 5280.0 Quilômetro 8,20 43.296,00 PARTIDA OLHO D'ÁGUA DOS VIEIRAS, JOÃO ALVES DE CIMA, COM CHEGADA A MOMBAÇA. ROTA DIFÍCIL ACESSO COM 5 ALUNOS, TURNO TARDE. 12 ROTA 12 .- 15400.0 Quilômetro 8,90 137.060,00 PARTIDA CACIMBA VELHA, LAGOA DO FERREIRA, MIGUEL RODRIGUES, LAGES, MATAS, PALMAS, BOA ESPERANÇA, SANTA QUITÉRIA COM CHEGADA AO DISTRITO DE AÇUDINHO. ROTA DE DIFÍCIL ACESSO COM 25 ALUNOS, TURNO MANHÃ. 13 ROTA 13 .- 15400.0 Quilômetro 8,90 137.060,00 PARTIDA CACIMBA VELHA, LAGOA DO FERREIRA, MIGUEL RODRIGUES, LAGES, MATAS, PALMAS, BOA ESPERANÇA, SANTA QUITÉRIA COM CHEGADA AO DISTRITO DE AÇUDINHO. ROTA DE DIFÍCIL ACESSO COM 20 ALUNOS, TURNO TARDE. 14 ROTA 14 .- 2200.0 Quilômetro 8,90 19.580,00 PARTIDA VARJOTA COM CHEGADA AO DISTRITO DE AÇUDINHO, ROTA DE DIFÍCIL ACESSO COM 25 ALUNOS, TURNO TARDE. 15 ROTA 15 .- 3960.0 Quilômetro 11,31 44.787,60 PARTIDA QUEIMADAS DOS TORRES, RECREAÇÃO, LOTEAMENTO SANTO EXPEDITO, LOTEAMENTO RIVIEIRA, BAIRRO CASTELO DE CASTRO, COM CHEGADA A MOMBAÇA. ROTA DE FÁCIL ACESSO COM 26 ALUNOS, TURNO MANHÃ. 16 ROTA 16 .- 3960.0 Quilômetro 8,90 35.244,00 PARTIDA QUEIMADAS DOS TORRES, RECREAÇÃO, LOTEAMENTO SANTO EXPEDITO, LOTEAMENTO RIVIEIRA, BAIRRO CASTELO DE CASTRO, COM CHEGADA A MOMBAÇA. ROTA DE FÁCIL ACESSO COM 24 ALUNOS, TURNO TARDE. 17 ROTA 17 .- 8360.0 Quilômetro 8,20 68.552,00 PARTIDA LAGOA DO SITONHO COM CHEGADA À MOMBAÇA, ROTA DE FÁCIL ACESSO, COM 18 ALUNOS, TURNO TARDE. 18 ROTA 18 .- 7480.0 Quilômetro 8,20 61.336,00 PARTIDA CALDEIRÃO, PIÇARREIRA, COM CHEGADA A MOMBAÇA, ROTA DE DIFICIL ACESSO, COM 10 ALUNOS, TURNO MANHÃ. 19 ROTA 19 .- 7480.0 Quilômetro 8,20 61.336,00 PARTIDA CALDEIRÃO, PIÇARREIRA, COM CHEGADA A MOMBAÇA, ROTA DE DIFICIL ACESSO, COM 8 ALUNOS, TURNO TARDE. 20 ROTA 20 .- 6160.0 Quilômetro 8,20 50.512,00 PARTIDA CONDADO, MAXIXE, COM CHEGADA AO DISTRITO DE BOA VISTA, ROTA DE DIFICIL ACESSO, COM 16 ALUNOS, TURNO MANHÃ 21 ROTA 21 .- 6160.0 Quilômetro 8,20 50.512,00 PARTIDA CONDADO, MAXIXE, COM CHEGADA AO DISTRITO DE BOA VISTA, ROTA DE DIFICIL ACESSO, COM 14 ALUNOS, TURNO TARDE. 22 ROTA 22 .- 9680.0 Quilômetro 8,20 79.376,00 PARTIDA BENTO RODRIGUES COM CHEGADA AO DITRISTO DE BOA VISTA, ROTA DE DIFICIL ACESSO, COM 11 ALUNOS, TURNO INTEGRAL. 23 ROTA 23 .- 4840.0 Quilômetro 8,20 39.688,00 PARTIDA GERIMUM COM CHEGADA A MOMBAÇA.ROTA DE FÁCIL ACESSO COM 16 ALUNOS, TURNO MANHÃ. 24 ROTA 24 .- 5500.0 Quilômetro 8,20 45.100,00 PARTIDA SÍTIO BOA HORA, FELICIDADE, BAIRRO TEJUBANA, AVENIDA BEIRA RIO, BAIRRO IRACEMA, COM CHEGADA AO CEI MARIA IRACEMA AIRES DE MORAIS, ROTA DE FÁCIL ACESSO, COM 16 ALUNOS, TURNO MANHÃ 25 ROTA 25 .- 5500.0 Quilômetro 8,20 45.100,00 PARTIDA SÍTIO BOA HORA, FELICIDADE, BAIRRO TEJUBANA, AVENIDA BEIRA RIO, BAIRRO IRACEMA, COM CHEGADA AO CEI MARIA IRACEMA AIRES DE MORAIS, ROTA DE FÁCIL ACESSO, COM 12 ALUNOS, TURNO TARDE 26 ROTA 26 .- 6600.0 Quilômetro 8,90 58.740,00 PARTIDA SÍTIO LABIRINTO, VILA BOA ESPERANÇA, BAIRRO IRACEMA, BAIRRO ANTONIO FELINTO, CHEGADA AO BAIRRO SÃO DOMINGOS, ROTA DE FÁCIL ACESSO COM 20 ALUNOS, TURNO MANHÃ. 27 ROTA 27 .- 6600.0 Quilômetro 8,90 58.740,00 PARTIDA SÍTIO LABIRINTO, VILA BOA ESPERANÇA, BAIRRO IRACEMA, BAIRRO ANTONIO FELINTO, CHEGADA AO BAIRRO SÃO DOMINGOS, ROTA DE FÁCIL ACESSO COM 18 ALUNOS, TURNO TARDE. 28 ROTA 28 .- 4400.0 Quilômetro 8,90 39.160,00 PARTIDA VILA BOA ESPERANÇA, BAIRRO IRACEMA, RUA NOSSA SENHORA DO PERPERTUO SOCORRO, RUA ANTONIO NONATO DE CARVALHO, AVENIDA BEIRA RIO, BAIRRO BETÂNIA, COM CHEGADA AO BAIRRO SÃO JOSÉ, ROTA DE FÁCIL ACESSO COM 20 ALUNOS, TURNO INTEGRAL. LOTE II – ENSINO MÉDIO ITEM ITEM ITEM ITEM ITEM ITEM 29 ROTA 1 -- 11440.0 Quilômetro 11,31 129.386,40 PARTIDA SERRINHA, ROSÁRIO, CAPITÃO MOR, MANOEL CORREIA COM CHEGADA AO SALÃO, ROTA DE DIFICIL ACESSO, COM 35 ALUNOS, TURNO INTEGRAL. 30 ROTA 2 -- 13200.0 Quilômetro 8,90 117.480,00 PARTIDA ASSENTAMENTO MASSAPÊ, DISTRITO DE MORADA NOVA, COM CHEGADA A MOMBAÇA, ROTA DE FÁCIL ACESSO, COM 26 ALUNOS, TURNO INTEGRAL. 31 ROTA 3 -- 9680.0 Quilômetro 8,20 79.376,00 PARTIDA GUARANI, SÃO VICENTE, CATOLÉ COM CHEGADA AO TRAVESSÃO DOS CANUTOS, ROTA DE FÁCIL ACESSO, COM 16 ALUNOS, TURNO TARDE 32 ROTA 4 -- 14080.0 Quilômetro 8,20 115.456,00 PARTIDA SÃO MATEUS, SÃO PAULINO, BOM SUCESSO, COM CHEGADA A MOMBAÇA, ROTA DE FÁCIL ACESSO, COM 10 ALUNOS, TURNO TARDE
- Valor:
- R$ 1.427.800,00
Nº do Processo Administrativo: 00010.20250715/
Fundamentação Legal: a Lei nº 14.133, de 1º de abril de 2021
Ordenador da Despesa: HELENA DE OLIVEIRA SILVA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: MARIA HILDA DA SILVA FERREIRA
Responsável pela Informação: JOSICLETON ALMEIDA DE OLIVEIRA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: NARCISO LOPES DA COSTA FILHO
Responsável pela Adjudicação: HELENA DE OLIVEIRA SILVA
Responsável pela Homologação: HELENA DE OLIVEIRA SILVA