CHORO | Prefeitura Municipal

Licitação: 008-2025-CE/2025

Exercício: 2025

Objeto: REGISTRO DE PREÇO PARA FUTURAS E EVENTUAIS CONTRATAÇÕES DE SERVIÇOS DE OBRAS E ENGENHARIA PARA MANUTENÇÃO PREVENTIVA E CORRETIVA, AMPLIAÇÃO E REFORMA DOS PRÉDIOS PERTENCENTES AS DIVERSA SECRETARIA DO MUNICÍPIO DE CHORÓ.

Síntese do Objeto: Outros

Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 04/08/2025 Data de Abertura: 28/08/2025 Hora da Abertura: 09:00

Local: ENDEREÇO ELETRÔNICO DE REALIZAÇÃO DO CERTAME: https://licitacoes-e2.bb.com.br/aop-inter-estatico/


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: JORNAL D.O.U → Data: 04/08/2025
  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: JORNAL D.O.E → Data: 04/08/2025
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: JORNAL O POVO → Data: 04/08/2025
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: FLANELÓGRAFOS DA PREFEITURA → Data: 04/08/2025
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: PORTAL LICITAÇÕES-E BANCO DO BRASIL → Data: 04/08/2025

Órgãos

  • Secretaria de Educacao/Fme
  • Secretaria de Saude/Fms
  • Secretaria de Infraestrutura
  • Fundo Municipal de Assistencia Social

Licitantes

  • Nome:
    GUANABARA CONSTRUÇÕES LTDA ME
    CPF/CNPJ:
    10.905.621/0001-78
    Objeto/Lote:
    REGISTRO DE PREÇO PARA FUTURAS E EVENTUAIS CONTRATAÇÕES DE SERVIÇOS DE OBRAS E ENGENHARIA PARA MANUTENÇÃO PREVENTIVA E CORRETIVA, AMPLIAÇÃO E REFORMA DOS PRÉDIOS PERTENCENTES AS DIVERSA SECRETARIA DO MUNICÍPIO DE CHORÓ.
    Valor:
    R$ 10.116.605,70

Nº do Processo Administrativo: 20250626001

Fundamentação Legal: Lei nº 14.133, de 2021

Ordenador da Despesa: ANA FLÁVIA DE SOUSA LIMA

Pregoeiro/Presidente da Comissão: ANA PAULA ESTEVÃO SILVA

Responsável pela Informação: GILBERTO COSTA DE QUEIROZ

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: HELOIZA KÁRITA ARAÚJO VITOR

Responsável pela Adjudicação: ANA FLAVIA DE SOUSA LIMA

Responsável pela Homologação: ANA FLAVIA DE SOUSA LIMA


Registro de Preço: Sim