CHORO | Prefeitura Municipal

Licitação: 009-2025-CE/2025

Exercício: 2025

Objeto: CONSTRUÇÃO DE UMA ARENINHA TIPO II NO DISTRITO DE CAIÇARINHA, DE RESPONSABILIDADE DA SECRETARIA DE TURISMO, ESPORTE E JUVENTUDE DO MUNICÍPIO DE CHORÓ-CE.

Síntese do Objeto: Obras

Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 04/08/2025 Data de Abertura: 18/08/2025 Hora da Abertura: 09:00

Local: ENDEREÇO ELETRÔNICO DE REALIZAÇÃO DO CERTAME: https://licitacoes-e2.bb.com.br/aop-inter-estatico/


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: JORNAL D.O.U → Data: 04/08/2025
  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: JORNAL D.O.E → Data: 04/08/2025
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: JORNAL O POVO → Data: 04/08/2025
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: FLANELÓGRAFOS DA PREFEITURA → Data: 04/08/2025
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: PORTAL LICITAÇÕES-E BANCO DO BRASIL → Data: 04/08/2025
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: SITIO OFICIAL DO MUNICÍPIO → Data: 04/08/2025

Órgãos

  • Fundo Municipal do Esporte

Licitantes

  • Nome:
    ABRAV CONSTRUÇÕES SERVIÇOS EVENTOS E LOCAÇÕES EIRELLI-EPP
    CPF/CNPJ:
    12.044.788/0001-17
    Objeto/Lote:
    CONSTRUÇÃO DE UMA ARENINHA TIPO II NO DISTRITO DE CAIÇARINHA, DE RESPONSABILIDADE DA SECRETARIA DE TURISMO, ESPORTE E JUVENTUDE DO MUNICÍPIO DE CHORÓ-CE.
    Valor:
    R$ 365.701,42

Nº do Processo Administrativo: 20250701001

Fundamentação Legal: Lei nº 14.133, de 2021

Ordenador da Despesa: JOSÉ WELDO BARROS NUNES

Pregoeiro/Presidente da Comissão: ANA PAULA ESTEVÃO SILVA

Responsável pela Informação: GILBERTO COSTA DE QUEIROZ

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: HELOIZA KÁRITA ARAÚJO VITOR

Responsável pela Adjudicação: JOSÉ WELDO BARROS NUNES

Responsável pela Homologação: JOSÉ WELDO BARROS NUNES

Regime: Empreitada por preço global


Tipo de Obra: Outras Obras

Natureza da Obra: Construção