PACOTI | Prefeitura Municipal
Licitação: 2407.01.2025 PE/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: SELEÇÃO DA MELHOR PROPOSTA PARA REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE MATERIAL PEDAGÓGICO DIAGNÓSTICO PARA ATENDER AS DEMANDAS DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO, CIÊNCIA, TECNOLOGIA E INOVAÇÕES DE PACOTI/CE
Síntese do Objeto: Material Didático
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 07/07/2025 Data de Abertura: 20/07/2025 Hora da Abertura: 08:30
Local: www.novobbmnet.com.br
Forma de Publicação
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 07/07/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 07/07/2025
Órgãos
- Fundo de Desenv.do Ensino Basico-FUNDEB
Licitantes
-
- Nome:
- CENE - CENTRAL DE NEGOCIOS EDITORIAIS E COMERCIO DE LIVROS E REVISTAS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 15.390.730/0001-13
- Objeto/Lote:
- ITEM ESPECIFICAÇÃO DO ITEM UND. QUANT. VALOR UNIT. VALOR TOTAL 1 COLEÇÃO AVALIA BRASIL PORTUGUÊS E MATEMATICA – 2º ANO – OBRA COLETIVA – LIVRO DE PORTUGUÊS Capa 4x0 cores: Tinta em Cartão Supremo 250g. + bopp Fosco e Miolo 4x4 cores: off Set 75g. Tamanho 21x29,7cm, 240 Páginas + 04 (QUATRO) LIVROS DE LEITURA CLÁSSICOS DA LITERATURA SENDO: A BELA E A FERA; RAPUNZEL; CINDERELA; O GATO DE BOTAS – LIVRO DE MATEMÁTICA Capa 4x0 cores: Tinta em Cartão Supremo 250g + bopp Fosco e Miolo 4x4 cores: off Set 75g. Tamanho 21x29,7cm, 230 Páginas. ACONDICIONADO EM EMBALAGEM DE PVC TERMO ENCOLHÍVEL. UND 160 R$ 457,23 R$ 73.153,80 2 COLEÇÃO DO PROFESSOR AVALIA BRASIL PORTUGUÊS E MATEMATICA – 2º ANO – OBRA COLETIVA – LIVRO DE PORTUGUÊS Capa 4x0 cores: Tinta em Cartão Supremo 250g. + bopp Fosco e Miolo 4x4 cores: off Set 75g. Tamanho 21x29,7cm, 240 Páginas + 04 (QUATRO) LIVROS DE LEITURA CLÁSSICOS DA LITERATURA SENDO: A BELA E A FERA; RAPUNZEL; CINDERELA; O GATO DE BOTAS – LIVRO DE MATEMÁTICA Capa 4x0 cores: Tinta em Cartão Supremo 250g + bopp Fosco e Miolo 4x4 cores: off Set 75g. Tamanho 21x29,7cm, 230 Páginas. ACONDICIONADO EM EMBALAGEM DE PVC TERMO ENCOLHÍVEL. UND 10 R$ 457,23 R$ 4.572,30 3 LIVRO AVALIA BRASIL MATEMÁTICA – 4º ANO – ISBN 978-85-93796 11-1 - OBRA COLETIVA - Capa 4x0 cores: Tinta em Cartão Supremo 250g + bopp Fosco e Miolo 4x4 cores: off Set 75g. Tamanho 21x29,7cm, 104 Páginas. UND 139 R$ 159,39 R$ 22155,21 4 LIVRO AVALIA BRASIL MATEMÁTICA – 5º ANO – ISBN 978-85-93796 01-2 - OBRA COLETIVA - Capa 4x0 cores: Tinta em Cartão Supremo 250g + bopp Fosco e Miolo 4x4 cores: off Set 75g. Tamanho 21x29,7cm, 176 Páginas. UND 171 R$ 212,56 R$ 36.347,76 5 LIVRO AVALIA BRASIL MATEMÁTICA – 8º ANO – ISBN 978-85-93796 13-5 - OBRA COLETIVA - Capa 4x0 cores: Tinta em Cartão Supremo 250g + bopp Fosco e Miolo 4x4 cores: off Set 75g. Tamanho 21x29,7cm, 160 Páginas. UND 171 R$ 159,39 R$ 27.255,69 6 LIVRO AVALIA BRASIL MATEMÁTICA – 9º ANO – ISBN 978-85-93796 03-6 - OBRA COLETIVA - Capa 4x0 cores: Tinta em Cartão Supremo 250g + bopp Fosco e Miolo 4x4 cores: off Set 75g. Tamanho 21x29,7cm, 208 Páginas. UND 146 R$ 212,56 R$ 31.033,76 7 LIVRO AVALIA BRASIL PORTUGUÊS – 4º ANO – ISBN 978-85-93796 10-4 - OBRA COLETIVA - Capa 4x0 cores: Tinta em Cartão Supremo 250g + bopp Fosco e Miolo 4x4 cores: off Set 75g. Tamanho 21x29,7cm, 128 Páginas. UND 139 R$ 159,39 R$ 22.155,21 8 LIVRO AVALIA BRASIL PORTUGUÊS – 5º ANO – ISBN 978-85-93796 02-9 - OBRA COLETIVA - Capa 4x0 cores: Tinta em Cartão Supremo 250g + bopp Fosco e Miolo 4x4 cores: off Set 75g. Tamanho 21x29,7cm, 152 Páginas. UND 171 R$ 212,56 R$ 36.347,76 9 LIVRO AVALIA BRASIL PORTUGUÊS – 8º ANO – ISBN 978-85-93796 12-8 - OBRA COLETIVA - Capa 4x0 cores: Tinta em Cartão Supremo 250g + bopp Fosco e Miolo 4x4 cores: off Set 75g. Tamanho 21x29,7cm, 128 Páginas. UND 171 R$ 159,39 R$ 27.255,69 10 LIVRO AVALIA BRASIL PORTUGUÊS – 9º ANO – ISBN 978-85-93796 04-3 - OBRA COLETIVA - Capa 4x0 cores: Tinta em Cartão Supremo 250g + bopp Fosco e Miolo 4x4 cores: off Set 75g. Tamanho 21x29,7cm, 144 Páginas. UND 146 R$ 212,56 R$ 31.033,76 11 LIVRO DO PROFESSOR AVALIA BRASIL MATEMÁTICA – 4º ANO – ISBN 978-85-93796-14-2 - OBRA COLETIVA - Capa 4x0 cores: Tinta em Cartão Supremo 250g + bopp Fosco e Miolo 4x4 cores: off Set 75g. Tamanho 21x29,7cm, 104 Páginas. UND 10 R$ 159,39 R$ 1.593,90 12 LIVRO DO PROFESSOR AVALIA BRASIL MATEMÁTICA – 5º ANO – ISBN 978-85-93796-08-1 - OBRA COLETIVA - Capa 4x0 cores: Tinta em Cartão Supremo 250g + bopp Fosco e Miolo 4x4 cores: off Set 75g. Tamanho 21x29,7cm, 176 Páginas. UND 10 R$ 212,56 R$ 2.125,60 13 LIVRO DO PROFESSOR AVALIA BRASIL MATEMÁTICA – 8º ANO – ISBN 978-85-93796-17-3 - OBRA COLETIVA - Capa 4x0 cores: Tinta em Cartão Supremo 250g + bopp Fosco e Miolo 4x4 cores: off Set 75g. Tamanho 21x29,7cm, 160 Páginas. UND 10 R$ 159,39 R$ 1.593,90 14 LIVRO DO PROFESSOR AVALIA BRASIL MATEMÁTICA – 9º ANO – ISBN 978-85-93796-06-7 - OBRA COLETIVA - Capa 4x0 cores: Tinta em Cartão Supremo 250g + bopp Fosco e Miolo 4x4 cores: off Set 75g. Tamanho 21x29,7cm, 208 Páginas. UND 10 R$ 212,56 R$ 2.125,60 15 LIVRO DO PROFESSOR AVALIA BRASIL PORTUGUÊS – 4º ANO – ISBN 978-85-93796-15-9 - OBRA COLETIVA - Capa 4x0 cores: Tinta em Cartão Supremo 250g + bopp Fosco e Miolo 4x4 cores: off Set 75g. Tamanho 21x29,7cm, 128 Páginas. UND 10 R$ 159,39 R$ 1.593,90 16 LIVRO DO PROFESSOR AVALIA BRASIL PORTUGUÊS – 5º ANO – ISBN 978-85-93796-05-0 - OBRA COLETIVA - Capa 4x0 cores: Tinta em Cartão Supremo 250g + bopp Fosco e Miolo 4x4 cores: off Set 75g. Tamanho 21x29,7cm, 152 Páginas. UND 10 R$ 212,56 R$ 2.125,60 17 LIVRO DO PROFESSOR AVALIA BRASIL PORTUGUÊS – 8º ANO – ISBN 978-85-93796-16-6 - OBRA COLETIVA - Capa 4x0 cores: Tinta em Cartão Supremo 250g + bopp Fosco e Miolo 4x4 cores: off Set 75g. Tamanho 21x29,7cm, 128 Páginas. UND 10 R$ 159,39 R$ 1.593,90 18 LIVRO DO PROFESSOR AVALIA BRASIL PORTUGUÊS – 9º ANO – ISBN 978-85-93796-07-4 - OBRA COLETIVA - Capa 4x0 cores: Tinta em Cartão Supremo 250g + bopp Fosco e Miolo 4x4 cores: off Set 75g. Tamanho 21x29,7cm, 144 Páginas. UND 10 R$ 212,56 R$ 2.125,60 VALOR TOTAL R$ 326.191,94 (TREZENTOS E VINTE E SEIS MIL, CENTO E NOVENTA E UM REAIS E NOVENTA E QUATRO CENTAVOS)
- Valor:
- R$ 315.960,26
Nº do Processo Administrativo: 2407.01.2025 PE
Fundamentação Legal: Lei Federal nº. 14.133/21 e Decreto Municipal N° 057/2023
Ordenador da Despesa: JOÃO PAULOSANTOS MOTA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: MÁRCIA TABOSA LUZ BARROZO
Responsável pela Informação: ANTONIA RUBSTÊNIA FEITOSA DE OLIVEIRA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: CAIO RODRIGUES GONÇALVES
Responsável pela Adjudicação: JOÃO PAULOSANTOS MOTA
Responsável pela Homologação: JOÃO PAULO SANTOS MOTA
Registro de Preço: Sim